Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Уход за автомобилем в зимнее время

тюнинг своими рукамиСтолько хлопот автомобилю, как приносит зима, не доставляет ни одно время года. Необходимо хорошо знать, что автомобилю необходимо зимой. Так как водитель из машины на протяжении всего дня выходит часто, то каждый раз в салон на обуви заносится снег и грязь и остается все это на ковриках, а снег начинает таять и начинает накапливать влагу напольное покрытие. Коврики рекомендуется приобретать с бортиками, они не позволят грязи и воде  напольное покрытие испачкать. Сделать это надо еще осенью.

В автомобиле должно быть отопление, которое работает хорошо и без сбоев. Потому что оно является не только основой комфорта, а и важной составляющей в безопасности движения. Автомобиль новый,то и радиатор автомобильной печки с хорошей теплоотдачей. Но со временем радиатор забивается, и он нуждается в промывке. Во многих современных автомобилях есть и подогрев сидений. Специальная теплопроводная ткань помещается под обивку кресел и подключается потом к бортовой электросети.

В тех регионах, где зима морозная и сухая, это когда температура не поднимается, или очень редко, выше -30, то в автомобиле сохранить тепло поможет лобовое второе стекло. Крепится это стекло по всему периметру через поролоновые подложки к штатному стеклу клейкой широкой лентой, так чтобы воздух между стекол не попадал. Выходит эффект двойной рамы. Если снег попадает на внешнее стекло, то он с него скатывается, а стекло внутреннее инеем никогда не покрывается и не обмерзает.

Каждое утро зимой начинается у автовладельца  с уборки с кузова снега и открытия дверей. Смывается снег со стекол и с кузова не жесткой обычной щеткой. Таких щеток в продаже просто огромное количество, выбор уже индивидуален. Бывает такое, что с первого раза дверку автомобиля не удается открыть. Причина этому – примерзший уплотнитель двери или же замерзший дверной замок. Салон машины перед ночной стоянкой нужно каждый раз проветривать, тогда уплотнитель замерзать не будет.

Поздней осенью бывает такое, что вечером идет дождь,  а ночью мороз, и двери могут примерзнуть. Для таких случаев есть для разморозки специальные средства, состав которых на основе спирта, а выпускаются они в баллончиках. Но об этом надо заранее позаботиться и такой баллончик хранить дома, а еще лучше, если дома будет запасной лежать. Средство по периметру двери наносится и через минуту дверь можно открыть. Для разморожения замков это средство тоже можно использовать.
После того, как в машину дверь открыта и вы уже в салоне, то можно запустить двигатель и заняться уборкой снега с кузова пока разогревается автомобиль.