Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Для тех, кто ездит не как все - чип тюнинг мотоциклов

чип тюнинг мотоцикловНачнем с того, что не только автомобилисты мечтают усилить технические характеристики своего транспортного средства. Это в полной мере относится и к владельцам мотоциклов и к ним, пожалуй, еще в большей мере. Особенно это актуально для тех, кто любит быструю езду, кто передвигается не как все.

Все это возможно сделать с помощью чип тюнинга. Основной целью, которого является увеличение крутящего момента, повышение скорости и улучшение работы на низких оборотах, а так же улучшение других показателей.

Считается, что нет ничего невозможного, даже тюнинг запчасти на китайский скутер, а чип тюнинг мотоцикла можно сделать с любым типом двигателя, у которого электронное управление впрыском. Мощность при проведении таких процедур увеличивается в среднем на 3-5 %.

Если рассматривать чип тюнинг детально, то можно сказать, что это изменение заданных программ в транспортных средствах в сторону улучшения. И выполняется это с помощью банальной прошивки, при этом не требуется вмешательства во внутренности мотоцикла.

Изменение заводской программы можно делать под определенные запросы владельца мотоцикла, так как чип тюнинг совершенно несложная и безопасная для транспортного средства  процедура, то владелец может быть совершенно спокоен.

Для чего вообще это делается? Дело в том, что в ряде стран существуют свои определенные ограничения в скорости, экологичности, мощности двигателей. А водителю, допустим, нужно увеличить мощность для своих целей. Это сделать, возможно, как раз с помощью тюнинга.

Чип тюнинг с успехом применяется и там, где нужно повысить эффективность своего мотоцикла. После его проведения мощность двигателя и крутящий момент значительно увеличивается. Казалось бы, должен увеличиться расход топлива, но происходит обратный процесс. Экономия достигается за счет того, то мото может теперь двигаться на более высоких передачах, а это обязательно приводит к уменьшению расхода топлива. Конечно, не сразу вы почувствуете экономию, она начнет давать о себе знать примерно через полгода эксплуатации или чуть меньше.

И еще один немаловажный момент: заводская программа обязательно сохраняется в мастерской, где проводился тюнинг для того, чтобы по желанию владельца вернуть удаленные параметры. А для того, чтобы наверняка убедиться в реальности улучшения показателей, проведите испытания мотоцикла на стенде до и после тюнинга. Разницу вы почувствуете обязательно.