Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Тюнинг двигателя

автотюнинг магазинТюнинг двигателя – это изменение заводских (стоковых) параметров двигателя автомобиля. Он бывает двух видов: частичный и полный.

Частичный тюнинг

Включает в себя чип тюнинг перепрошивку блока ЭБУ и, возможно, замену некоторых деталей мотора. Этот тюнинг дает незначительный прирост мощности, обычно 10-15%. Такие изменения не требуют особых вложений и доступны практически каждому.

Полный тюнинг

Наиболее интересным, но и более затратным является «глубокий» тюнинг. Он подразумевает собой замену практически всех деталей двигателя специальными тюнинговыми, а также расточку блока. Тем самым добиваются повышения мощности автомобиля. Также на двс устанавливаются турбины, которые еще больше повышают мощность мотора. Однако, в отличие от первого варианта, это намного более дорогостоящее удовольствие. Машины с такими изменениями, как правило, делаются для спортивных соревнований, а не для повседневного пользования. А для поиска необходимых частей, можно посетить магазин тюнинга в вашем городе. Рассмотрим подробнее изменения, необходимые для второго варианта тюнинга.

  • Спортивный распредвал;
  • Увеличение объема движка;
  • Воздушный фильтр «нулевого» сопротивления;
  • Кованые поршни;
  • Спортивная электроника двигателя (ЭБУ и контроллеры).

Спортивный распредвал

Он дает изменения параметров газораспределительного механизма за счет смещения кулачков на валу. Благодаря этому меняется момент открытия и прикрытия клапанов двс.

Увеличение объема движка

Делается для того, чтобы увеличить крутящий момент мотора за счет большего диаметра поршней. Однако, хотя это и самый простой способ и наиболее дешевый, он не всегда себя оправдывает.

Воздушный фильтр «нулевик»

Ставится для того, чтобы в мотор поступало больше воздуха. В отличие от стандартного фильтра, он не имеет сопротивления проходящему сквозь него воздуху. Следовательно, в двигатель его поступает больше. Большое количество воздуха нужно для более полного сгорания топлива в цилиндрах двс.

Кованые поршни

Они необходимы, потому что из-за внесения выше перечисленных изменений в двигателе внутри его камеры сгорания повышается температура, а стандартные поршни не выдерживают и плавятся, либо прогорают. Кованые поршни также обладают меньшим весом, чем стандартные алюминиевые. За счет формы донышка поршня также возможно увеличение степени сжатия.

Спортивная электроника двигателя

Для стабильной работы спортивного мотора необходима и спортивная электроника, которая учитывает измененные параметры. Это один из основных факторов правильной работы двс.