Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Расшифровка понятий для начинающего автоманьяка

тюнингМощность
Самая основная характеристика всех автомобильных усилителей. Основными мощностями являются номинальная RMS и максимальная PMPO. Все усилители обозначаются цифрой на корпусе. Эти маркировки на корпусе не имеют ничего общего с реальностью, так как это является рекламой. Где же ее взять? - спросите вы. С этим всем легко разобраться, так же как и сделать заказ такси Joker онлайн. Она указана в паспорте или на коробке в списке характеристик устройства. Эта мощность указана при напруге 14.2 Вольт. На показатель максимальной мощности обращать внимания особо не стоит так как это мощность взятая с неба. Обычно у серьезных производителей в коробке лежит сертификат тестовых измерений, вот этой бумаге стоит верить. Такими сертификатами снабжают свои продукты только такие серьезные компании как MTX Audio, Rockford, Fosgate. И если такой производитель как Mystery намеренно завышает мощность своих продуктов, то DLS например намеренно занижает характеристики. Это делается чтобы проходить в более низшие категории по автозвуку и чувствовать там себя очень комфортно наказывая всех.


Кроссовер
Сегодня во всех усилителях мощности присутствуют кроссоверы. Он дает возможность обрезать частоты снизу (фильтр высоких частот) и оставляет только высокие частоты или может обрезать частоты сверху и оставить только низкие частоты. В современных усилителях есть плавная регулировка частоты среза. Также имеются переключатели-атеньюаторы, с помощью которых можно умножать частоту. Благодаря этой возможности можно усиливать частоту отдельно на канал без использования внешнего кроссовера.


Grand Bass, Bass, Bass Boost
Эти красивые слова обычно скрывают за собой регулировку басового компонента. Актуальна она для подключаемых сабвуферов. Особый шик когда такой регулировкой можно плавно добавлять бас в децибелах.


High Level, High Input
Вход для сигнала высокого уровня. Применение нашло в системах с штатным головным устройством или когда автомагнитола не предусматривает штатных линейных выходов. Из-за колоссального числа искажений. Подключение по нему не является самым лучшим вариантом.


Bridge
Из перевода можно понять, что означает оно мостовое подключение. Обычно маркируется скобочкой на клеммах подключения акустики к усилителю. Дает сумму усиления мощности 2-х каналов усилителя. Используется обычно для подключения сабвуфера.


Line Input
Это обыкновенный вход для подключения линейных проводов по которым подается сигнал с автомагнитолы.