Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать зимнюю резину?

http://v-techtuning.com/category/power-box-blok-dlja-chip-tjuninga-dizelnyh-legkovyh-avto/http://v-techtuning.com/category/power-box-blok-dlja-chip-tjuninga-dizelnyh-legkovyh-avto/Для многих автовладельцев переход на зимнюю резину превращается в настоящую проблему. Одни выбирают изделия, учитывая отзывы друзей и коллег по работе, другие ищут информацию в интернете, а третьи просто покупают самые дешевые шины, не задумываясь об их качестве. Существует несколько общепринятых правил, которые помогут сделать верный выбор.

Наличие шипов

Для многих потребителей зимние шины ассоциируются с шипованными покрышками. Однако шип устанавливается только для передвижения по дороге, покрытой снежным настом или наледью. Если ехать в морозную погоду по чистому асфальту, то наличие шипов ухудшит управляемость транспортом. Выбирать шипованную резину следует лишь тем, кто проживает в районах, где зимой наблюдается обилие снежных осадков.

Размер

Некоторые автолюбители, услышав любой положительный отзыв, тут же стремятся воплотить предложенный совет. Однако это ни в коем случае не должно относиться к выбору размера зимних шин. Если владелец с помощью крупных моделей резины захочет превратить свой автомобиль в самодельный вездеход, то результат может стать весьма плачевным.

Чрезмерно крупные колеса ухудшают управляемость, падает крутящий момент, увеличивается амплитуда хода подвески и неподрессоренная масса авто. Кроме того, такая резина может задеть корпус машины и повредить его.

Рисунок протектора

В ассортименте магазинов, как правило, присутствуют зимние покрышки с двумя типами протекторов: крупным и мелким. Первый вариант предназначен для езды по заснеженным дорогам или пересеченной местности, а вот второй – отлично подойдет для городского передвижения.

К процессу выбора зимней резины следует отнестись внимательно, так как от этого зависит безопасность водителя, его пассажиров, а также пешеходов.