Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Посевной комплекс «Моррис» и его преимущества

Если раньше для засевания полей злаковыми культурами и травами использовали в основном недорогие механизированные сеялки с одним бункером, то сегодня им на смену пришли самые настоящие посевные комплексы. Они не только копируют рельеф конкретного поля и регулируют глубину посева, но и вносят гранулированные удобрения. Особенной популярностью у российских фермеров пользуется посевной комплекс Morris, производимый одноименной американской компанией. Его можно использовать для качественного посева как злаков, так и разнообразных трав, в том числе – гречихи, клевера и масличной редьки.  Чем же данный комплекс так привлекает отечественных фермеров?

Высокая скорость перемещения по полю  

Первым делом необходимо отметить его высокую скорость перемещения по полю.

В среднем она составляет около 15 км/ч, что очень прилично для техники данного класса. Для сравнения: отечественные аналоги перемещаются по полям на скорости не более 7-8 км/ч. Следовательно, чем больше скорость, тем выше производительность. По данному параметру комплекс производства компании «Morris» превосходит аналоги других торговых марок в 2-3 раза. В среднем эта техника обрабатывает около 150 Га ежесуточно.

Небольшие габариты и идеальное копирование контура поверхности почвы     

Кроме того, американский комплекс отличается сравнительно небольшой высотой – всего около 3 м. При ширине чуть более 5 м он весит около 2.5 тонн. За счет уменьшенных транспортных габаритов комплекс легко перевозить с места на место – для этого необходимо задействовать обычный трактор мощностью не больше 85 л.с.

Еще одно важное преимущество – очень точное копирование рельефа поля. Комплекс оснащен специальными дисками, которые чутко реагируют на малейшие изменения особенностей рельефа и делают борозды более или менее глубокими. Это очень важно, ведь ни одно поле не является равномерным по своему рельефу. В результате если посеять в него семена на недостаточную глубину, они погибнут от холода.  И наоборот, если не уменьшить глубину на низинном участке поля, семена не смогут пробиться через толщу грунта. Современные посевные комплексы очень чутко отслеживают данный параметр и оперативно меняют глубину посева в автоматическом режиме.      

Наконец, обслуживание комплекса ежегодно будет обходиться его владельцам примерно в десятую часть от стоимости. В эту сумму уже включены все расходы на топливо и моторные масла. А вот содержание другого комплекса похожей производительности обойдется как минимум в полтора раза дороже. Заметная разница в стоимости обслуживания также оказывает влияние на решения, которые принимают покупатели.