Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Что ждет российский автопром в ближайшие годы?

На днях появилась новость, что в России планируется возродить такие модели, как «Запорожец» и ГАЗ-69. «За» это решение выступают два главных аргумента – невысокая стоимость будущих «ремейков» и их адаптированность к бездорожью. Немногим ранее сообщалось, что будет обновлен «УАЗ-452». Модернизированную версию готовятся представить на суд общественности к 2017-му году, так что у желающих купить УАЗ, есть резон немного подождать.

Впрочем, обо всем по порядку…

Возрождаемые модели, в основу которых легли прототипы «Запорожца» и ГАЗ-69, получили рабочее название «Вожак». Прототип автомобиля ГАЗ-69, «Вожак»-внедорожник, не будет иметь каких-либо конкретных заимствований в дизайне. А планируемый на его базе «Вожак»-кроссовер стилистически будет приближен к горбатому «Запорожцу»: внешние знаковые формы будут несколько переосмыслены и изменены с учетом современных тенденций автомобильного дизайна.

Концепции обеих автомобильных новинок на сегодняшний день проработаны на 30-40%. А ставка сделана на успешные примеры автопрома прошлого, когда за основу была взята легендарная модель: как, например, культовый Volkswagen «Жук», который был переосмыслен и в 2001 году получил вторую жизнь и новый виток популярности.

Оба «Вожака» должны стать надежными, простыми в эксплуатации и дешевыми автомобилями. Насколько эта задача будет выполнена, покажет время. И хотя сегодня потребительский спрос, в том числе и в отдаленных от промышленно-деловых центров местностях, сместился в сторону более качественно сложных моделей, к примеру купить УАЗ желает меньшее количество в сравнении с данными предыдущих лет, аналитики считают, что при соблюдении всех обозначенных условий новые модели обязательно найдут своего покупателя.