Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Самые частые поломки АКПП

Машины с автоматической коробкой передач сегодня выбирают очень многие автовладельцы. Правда, при этом нельзя забывать о том, что «автоматика» представляет собой один из важнейших узлов автомобиля, а ее поломка может иметь самые печальные последствия. Поэтому каждому водителю следует знать о типичных ситуациях, в которых автомобилю требуется немедленный ремонт акпп.

Наиболее распространенная неисправность автоматической коробки передач – это утечка масла, которая характерна для старых машин. Причина ее кроется в сильном износе муфты гидротрансформатора, которая «лечится» ее заменой или капитальным ремонтом всей АКПП. Также водители часто сталкиваются с ситуацией, когда в автомобиле перестает работать одна из скоростей. Здесь необходима более детальная диагностика – например, проблемы с задней скоростью может вызвать поломка тормозной ленты, а 3-я и 4-я перестают функционировать при выходе из строя муфты прямого хода.

Как защитить АКПП от неисправностей?

К частым поломкам АКПП в первую очередь приводит так называемый спортивный стиль вождения с резкими торможениями и ускорениями. При таком жестком способе использования даже самой качественной «автоматики» едва хватает на 50 тыс. км пробега. Еще одно обязательное правило – не допускать перегрева машины. Для этого следует регулярно прочищать радиатор автомобиля, который через несколько лет эксплуатации обычно забивается грязью и пылью. Наконец, очень важно правильно прогревать свою машину – прежде чем начать движение, нужно поставить селектор на «D» и постоять на месте, не снимая ногу с педали тормоза.