Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Пламегаситель или катализатор

Катализатор устанавливается в выхлопную систему транспортного средства и служит своеобразным очистителем газов, отработанных двигателем. Данная деталь имеет корпус из нержавеющей стали с размещенным внутри огнеупорным глиняным модулем. Очень часто период эксплуатации катализатора заметно уменьшается в результате различных повреждений либо использования топлива плохого качества. Многие автомобилисты полагают, что в сложившейся ситуации достаточно купить и установить новую деталь. Однако такой вариант подойдет только для истинных ценителей авто, готовых к серьезным финансовым затратам. Стоимость новой детали иногда достигает тысячи долларов. Именно поэтому в большинстве случаев устанавливается пламегаситель вместо катализатора.

Пламегаситель монтируется в выхлопную систему авто. Его основная задача – снижение температуры отработанных газов. Устройство представлено в виде трубы, корпус которой выполнен из закаленной стали, что защищает агрегат от механических повреждений. В комплектацию многих пламегасителей входит дополнительная камера с диффузором, поглощающим шумы. К числу преимуществ таких устройств нужно отнести: низкую стоимость, длительность эксплуатации, наличие гарантии, увеличение показателей мощности мотора.

Пламегаситель собственного производства

Выбрать подходящую деталь для автомобиля бывает непросто, поэтому часто пламегасители изготовляют самостоятельно. В данном случае понадобится несколько фрагментов железной трубы разного диаметра, а также ершики, используемые для мытья посуды. В трубе меньшего диаметра просверливают разъемы размером 3 мм. После чего ее помещают в деталь большего объема. Образовавшееся пространство заполняют металлическими ершиками. В завершение потребуется загнуть концы трубы и заварить их по кругу.