Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Виды моек для кухни

Больше половины всего времени, которое хозяйка проводит на кухне, полностью посвящается мойке. Именно поэтому ее удобность гарантирует комфортную готовку, мойку посуды и уборку. Кроме того, мойка для кухни может сделать последнюю более стильной и функциональной. А потому специалисты и предлагают нам список критериев для наиболее удачного выбора.

Габариты

Во-первых, мойка должна быть вместительной, чтобы в ней можно было спокойно вымыть и большую кастрюлю, и внушительную сковороду. Оптимальная ее глубина составляет 15–18 см. Это что касается самой чаши. Во-вторых, размеры всей конструкции. Если у вас маленькая кухня, мойка с двумя-тремя чашами вас вряд ли устроит, несмотря на все свои преимущества. В тесных квартирках лучше всего зарекомендовали себя именно угловые мойки, позволяющие с пользой использовать пространство.

Форма

По форме мойка может быть прямоугольной или круглой. Иногда встречаются и несколько причудливые — треугольные, овальные. Выбор производится из соображений удобства. Например, круглая мойка в сравнении с прямоугольной того же размера считается наиболее вместительной, но иной раз она просто не вписывается в интерьер кухни.

Врезная или накладная

Врезная кухонная мойка устанавливается непосредственно в столешницу кухонного гарнитура. Это наиболее приемлемо, если ваша кухонная мебель объединена одной длинной и красивой столешницей.

Накладная представляет собой некоего рода крышку, которая накладывается на каркас тумбы и полностью заменяет собой столешницу. Это наиболее оптимальный вариант для кухонной мебели, состоящей из отдельных шкафов и тумб.

Интегрированная кухонная мойка — новое веяние. Чаша монтируется в столешницу так, будь-то является ее продолжением. Края должны иметь идеальную состыковку.

Материал

Нержавеечная сталь — наиболее распространенный материал для кухонных моек. Надежна, защищена от коррозии, красиво смотрится на кухне. Недостаток — шум металла.

Керамика — невероятно красивая, не боится механических повреждений, горячей воды и химии, износостойкая. Недостаток — большой вес и хрупкость.

Искуственный камень — очень эффектно смотрится на кухне, особенно если правильно подобрана под кухонный гарнитур. Однако с такой мойкой может возникнуть масса проблем — как выбрать наиболее немаркий цвет, как правильно ухаживать, как не купить брак или подделку. Мойка из камня — тяжелая, дорогая. Не боится перепадов температур, химии, поглощает звуки льющейся воды. Акриловый камень подвержен царапинам (правда легко шлифуется), боится высоких температур. Гранитная мойка более приспособленная к повседневному использованию.

Хорошая и удобная мойка не только доставляет удовольствие во время работы по кухне, но и значительно сокращает время мойки посуды и уборки как таковой. И главное в выборе руководится собственными предпочтениями и вкусами — подбирайте инструмент конкретно под себя, ведь вам с ним работать.