Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Еще раз о чип-тюнинге: для чего он нужен?

http://v-techtuning.com/Каждый человек, рождаясь, не обладает практически никакими навыками. В течение жизни он чему-то учится, что-то приобретает и становится самим собой — уникальным созданием с определенным набором черт характера и умений. Ровно то же самое происходит и с автомобилями одной модели: они выпускаются на рынок новыми, со стандартными функциями и двигателями, имеющими одинаковые возможности. И только от владельца машины будет зависеть, приобретет ли авто «характер» и уникальные возможности. Если мопеды — это качественное и надежное средство передвижения, то автомобиль — это еще и показатель статуса владельца, поэтому его качественные характеристики важны по всем параметрам. И для начала нужно позаботиться о сердце машины — двигателе.

Что делают на заводе?

Завод-производитель старается так запрограммировать двигатель, чтобы его работа была максимально безопасной. Стоит ли говорить, что в этом процессе работает принцип «лучше перестраховаться». Работа сердца авто построена так, чтобы можно было смело говорить о его надежности и экономичности. Вот только автовладельцы, уже опробовавшие чип-тюнинг, могут смело заявить: такая процедура нисколько не противоречит желанию производителя. Качественно выполненный тюнинг не уменьшает степень безопасности, а вот экономичность авто повышает.

Что делают мастера чип-тюнинга

Первой оговоркой в этом вопросе станет совет: ни в коем случае не обращаться к дилетантам. Работа по улучшению работы двигателя является сверхточной и очень ответственной. После неумелых рук лучшим исходом будет сохранение изначальных характеристик, худшим — нарушение работы двигателя и опасность стать участником ДТП с любым исходом.

После качественного чип-тюнинга с автомобилем происходит следующее:

  • Улучшается работа двигателя на холостом ходу
  • Оптимизируется режим холодного пуска
  • Улучшается динамика разгона на средних и низких оборотах
  • Лучше работает вентилятор охлаждения

В вопросе поиска мастеров нужно быть очень осторожным. Если запчасти для скутеров можно купить, внимательно их осмотрев, то настройка двигателя вряд ли может быть детально проверена самим водителем. Приходится целиком и полностью полагаться на профессионализм специалистов. Именно поэтому стоит обратиться в те мастерские, которые предоставляют эту услугу довольно давно и имеют положительные отзывы бывших клиентов.