Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

На что обращать внимание при выборе вездехода

Вездеход - транспортное средство, пользующееся популярностью как у представителей определенных профессий (пожарные, геологи, спасатели и пр.), так и среди любителей экстремального отдыха. Благодаря особенностям конструктивного исполнения эта надежная машина способна двигаться по бездорожью, преодолевать различные препятствия, маневрировать на опасных участках, быть устойчивой на поверхности с самым сложным рельефом. Однако перед тем как купить вездеход, необходимо определить, для каких целей он будет предназначен, и исходя из особенностей конкретных моделей делать окончательный выбор.

Нюансы, которые стоит учесть

Основной фактор деления вездеходов на группы - их предназначение. Транспортные средства бывают:

  • Гусеничные. Обладают высокой проходимостью на различной местности. Маневренные, хорошо работают в условиях низких температур, имеют небольшой вес. Потребляют много топлива.
  • С шинами низкого давления. Идеально подходят для движения по грязи, но в условиях каменистой местности колеса подвергаются риску частых повреждений.
  • Амфибии. Подойдут для езды как по твердой, так и водной поверхности. Машина может быть оборудована винтовым, колесным или водометным приводом.

На выбор вездехода влияет количество установленных мостов. Два-три имеют малогабаритные машины, способные перевезти не более 4-х человек, четыре - транспортные средства, обладающие повышенной проходимостью. Последние могут траспортировать 6 пассажиров и больше.

Стоит учитывать, что чем больше колес у вездехода, тем меньше он будет грузнуть в нестабильном грунте.