Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как содержать авто в безупречной чистоте?

тюнинг своими рукамиНеобходимость поддержания порядка преследует нас на протяжении всей жизни. Это не только вопрос гигиены, качества жизни, но и достойного самоощущения человека в целом. С этим связана беспрестанная уборка офисов, для создания полноценных условий труда, частных жилищ, для приятного пребывания и полноценной жизнедеятельности.

Трудно встретить водителя, который бестрепетно относится к своему автомобилю. Естественное желание содержать его в чистоте и рабочем состоянии заставляет предпринимать ряд действий. Чтобы генеральная уборка производилась намного реже, существуют некоторые хитрости.

Мойка

Мыть машину следует раз в неделю. Летом, при желании, это можно делать своими руками, избегая прямых солнечных лучей. А вот зимой – обязательно на мойке. Необходимо использование специальных моющих средств и микрофибры. Экономя на таковых, вы рискуете красочным покрытием.

Стекла

Требуют ухода специальными стеклоомывающими средствами в любой сезон. Расплющенные мошки, экскременты птиц, древесная смола – от всего этого следует избавляться незамедлительно, своими руками, с помощью специальной химии. Для протирания стекол раствором лучше использовать бумажные полотенца.

Долой лишнее

В салоне распространенной проблемой являются грязные коврики и периодически накапливающийся хлам. Взяв за привычку вытряхивать коврики своими руками, вы скоро заметите, что их приходится реже мыть. Еще одной хорошей привычкой станет хранить в машине только самое необходимое, от всего ненужного стоит избавляться сразу (выкидывать ненужные чеки, проспекты и прочее). Поддерживать чистоту легче, чем разбирать давно копившиеся завалы.

Чистый и ухоженный автомобиль будет радовать владельца и прослужит гораздо дольше, а производя несложные манипуляции своевременно, не запуская – это не составит большого труда.