Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно выбрать резину для авто: процесс не из легких

авто тюнинг своими рукамиКаждый человек, имеющий свою собственную машину, просто обязан знать, как же правильно выбирать резину, в особенности, зимнюю. Зима с каждым днем становится все холоднее и холоднее, климат становится все более непредсказуемым, соответственно, нужно научиться правильно выбирать резину как можно быстрее, чтобы потом не кусать локти, разъезжая с голыми шинами в холода. В данной статье будет разобран вопрос, как же все-таки научиться выбирать зимнюю резину так, чтобы не заплатить слишком много денег, но при этом чувствовать себя комфортно и хорошо на дороге в холодную пору.
Сменить летнюю резину на зимнюю лучше всего в самой середине ноября месяца – 15 ноября, именно после этого числа начинаются морозы. Выпадает снег, плюсовая температура становится минусовой, а значит появляется лет на дороге. Именно поэтому нужно срочно менять резину, чтобы ровно ездить по скользкой поверхности.
Стоит запомнить одну простую истину: лучше купить самые дешевые зимние шины, чем самые дорогие летние. Во-первых, они обезопасят Вас от суперсильного скольжения на льду, а во-вторых, ездить с летней резиной зимой категорически запрещено в Росиии.
Как правило, для многих водителей процесс выбора зимних шин становится очень трудоемким и мучительным. Всем хочется сэкономить достаточное количество, но вопрос встает ребром: «Стоит ли экономить на своей собственной безопасности?».
Прежде, чем делать свой выбор, водители прибегают к помощи друзей и Интернета, чтобы узнать что-либо об определенной марке и модели зимних шин, чтобы не тратить денег впустую. Но тут также может возникнуть такая проблема, как разносторонние мнение. Кто-то расхваливает одну марку, кто-то другую или комментарии и вовсе устарели. Кто-то пишет слишком кратко, говоря, что им просто понравилось. Но какой пробег у автомобиля? В каких условиях происходит эксплуатация резины? Не понятно, соответственно, как же делать выбор?
Нужно сделать объективный выбор шин для зимы. Для начала нужно решить, какой тип шины выбирать, и какой рисунок протектора. Все зависит от того, где Вы живете. Если же это большой город, то самое идеальное – это резина с протектором, который имеет классический рисунок. Если Вам приходится проезжать по местности с огромным слоем снега, то – скандинавский протектор.
В случае, если Вы всегда ездиете по очищенной дороге, то – «Евройпейская зима».
Но какую же модель тогда выбирать? К сожалению, однозначно сказать нельзя. Вы должны выбирать именно тип, опираясь на погодные условия, но модель уже сможете брать ту, что нравится и ту, что позволяют покупать финансовые возможности! В Интернете также имеются тесты шин, которые Вы сможете пройти.
В общем, по правде говоря, прямо особенно сложного в выборе шин ничего нет, главное не сильно экономить, но и не растрачиваться совсем!