Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

На чем лучше ездить – личный автомобиль или общественный транспорт?

тюнинг своими рукамиДобраться до любого места человек сегодня может двумя способами – пешком и транспортом. Естественно, дистанции в 300 – 500 метров преодолевают пешком. Если расстояние больше, то целесообразно использовать транспорт. И тут нужно делать выбор – личный автомобиль или общественный транспорт. Давайте определим, что лучше? Для этого достаточно рассмотреть три вопроса, уместнее сказать, пункта:

Комфорт. Личный автомобиль в этом пункте имеет явное преимущество. Для вас всегда найдётся место. Стоять, в отличие от общественного транспорта, не придётся. «Левая» музыка в противном качестве из «охрипшего» динамика телефона не будет вас раздражать. Контингент в салоне  всегда будет устраивать. Вы ведь не посадите в автомобиль абы кого?  Забудьте о прогулках от остановки к  дому, т.к. останавливаться можно почти у самого подъезда. 

Время. Тут немного сложнее. Доехать до места назначения вы можете по-разному, когда быстро, а когда и медленно. Зависит – от загруженности дороги, скорости и время, в которое вы находитесь на дороге. Таким образом, в час-пик можно «пулей долететь» на метро и «тащиться черепахой» на личном автомобиле, автобусе, троллейбусе. Хотя в 2 ночи общественный транспорт не работает, а вот на личном авто или на такси – попадёшь в любое место.

Деньги. Здесь беспроигрышный чемпион общественный транспорт. Нет ни какой разницы – сколько ездишь? Куда ездишь? В общественном транспорте приходится платить исключительно за билет или можно приобрести проездной на месяц, декаду. С личным автомобилем всё куда труднее. Заранее до поездки его нужно купить, оформить. Только потом дело пойдёт к пункту заправлять, а если сломается, то, время от времени, ремонтировать. Это может себе позволить далеко не каждый. Вот и получается, что как не крути, расходы на  личный автомобиль будут выше.

Ответы на вопросы у нас есть, а более подробно можно узнать в автоновостях. Проанализировав их, мы получаем, что по пунктам время и комфорт лидирует личный автомобиль, а по пункту деньги – общественный транспорт. Однако в выборе приоритетным был и остаётся вопрос денег. Он натуральная причина. Остальные же вопросы – комфорт и время – следствие.

Так что, выбирая из двух вариантов передвижения – общественный транспорт и личный автомобиль, лучшим будет – естественно второй. Бывает потребность в третьем варианте, это коммерческий транспорт. О нем можно узнать в разделе новости коммерческого транспорта, но так бывает не всегда. Ситуации же бывают разные. К примеру, зачем ехать в гости к другу на расстояние в 2 остановки на машине, если её перед этим необходимо забрать в противоположной стороне со стоянки? Рациональнее будет воспользоваться общественным транспортом. Поэтому, прежде чем делать выбор думайте головой!!