Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Чип тюнинг легковых автомобилей

http://v-techtuning.com/Как известно, нет пределов совершенству. А потому многие владельцы авто соглашаются на улучшение технических характеристик своего средства передвижения. Особенно, если это такой эффективный метод, как чип-тюнинг. С его помощью можно увеличить мощность и крутящий момент мотора путем внесения изменений в настройки ЭБУ. Подобный метод не предполагает никакого силового вмешательства в механику. Автомобиль, двигатель которого не оборудован нагнетателем, может получить прирост мощности около пяти-десяти процентов. Цифры не столь впечатляющи, однако и такого улучшения может быть достаточно, чтобы, собравшись в отпуск, не застрять где-нибудь недалеко от конечного пункта. Разумеется, эвакуатор сочи или другой курортный город вам предоставит, но комфортный отдых будет под вопросом.

Прирост мощности, однако, не единственное усовершенствование, которым может порадовать чип-тюнинг. Хотя турбированные двигатели имеют явное преимущество перед атмосферными, изменение компьютерных настроек позволяет добиться увеличения даже их мощности более чем на двадцать процентов. Но главное, благодаря чему этот вид тюнинга стал популярным, – увеличение скорости реакции автомобиля на педаль газа и повышение топливной эффективности. Экономия дизельного топлива будет составлять около 15% (против обычных восьми). Стоимость подобного вида услуг колеблется в диапазоне от 300 до 800 евро. Однако лучше заплатить за резвость своего железного коня, чем в непредвиденный момент вызывать эвакуатор.

Делаем чип тюнинг

Работы по данному виду усовершенствования авто могут быть разделены на три этапа: считывание программы с контроллера, редактирование считанной прошивки и запись ее в контроллер. Конечно, проводить чип тюнинг может только специалист, обладающий необходимой квалификацией и располагающий нужным оборудованием.