Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Оригинальные и неоригинальные автозапчасти

тюнинг авто своими рукамиКак бы внимательно вы ни относились к своему автомобилю, время от времени он будет требовать ремонта и замены тех или иных деталей. В каждом таком случаю владельцу машины приходится решать, какие запчасти ему приобретать: оригинальные или неоригинальные. Мнения по этому вопросу встречаются самые разные. Есть те, кто утверждает, что покупать нужно только оригинальные запасные части. Этот довод подтверждается рядом аргументов. К примеру, если вы приобретаете оригинальные запчасти чери амулет, то можете быть уверены в том, что они точно подойдут к этому автомобилю. Да и в качестве их исполнения вы также можете быть уверены. А вот при покупке неоригинальных деталей нужно быть предельно внимательным. Есть вероятность, что приобретенная вами запасная часть просто не подойдет для установки на вашу машину.

Неоригинальные запчасти

Впрочем, все вышесказанное вовсе не означает, что неоригинальные детали ни в коем случае покупать нельзя. У них есть ряд положительных сторон. И, в первую очередь, это их стоимость. Цена оригинала и аналога может отличаться в полтора, а то и два раза. По этой причине автолюбители, не имеющие желания или возможностей для приобретения оригинальных деталей, обращают свое внимание на аналоги.

Имеют они и другие достоинства. К примеру, поступления оригинальных запчастей часто приходится ждать очень долго – несколько недель, а то и месяцев. Найти же аналоги можно гораздо проще и быстрее. На любом авторынке вы найдете детали сразу от нескольких производителей. Но покупать первые попавшиеся запчасти не следует. Откровенная подделка, установленная на автомобиль, может привезти к серьезным поломкам его узлов и агрегатов. Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, изучите сведения о производителях неоригинальных запчастей и отдавайте предпочтение самой качественной продукции, даже если она будет стоить чуть дороже остальной.