Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать автомобиль с дизельным двигателем

как увеличить мощность двигателяВ постсоветском пространстве, которое в прошлом не работало на КАМАЗе или Икарусе, само слово «дизель» вызывает трепет и ужас – это творение человека кажется чем-то невероятно сложным, непонятным и темным. Именно поэтому, у большинства, кто решил рискнуть и променять бензиновую жизнь на дизель, возникает множество вопросов: «есть ли проблемы при заводе дизельного двигателя?», «возникают ли трудности со звуком работы такого двигателя?», «можно ли купить дизельное топливо оптом?».

Подробнее

Как и при выборе любого другого транспортного средства, начать стоит (особенно если вы покупаете б/у автомобиль) с общего состояния, проверки очагов коррозии, и тому подобное. Если покупка совершается у незнакомого человека, то не предупреждайте его о том, что именно вы собираетесь проверить. Рекомендуем вам застать его врасплох.

Если с утра вам приходится даже чуть-чуть покрутить стартером – это уже довольно тревожный знак (признак износа колец или поршневой). Исправный двигатель должен заводиться с пол-оборота. Если двигатель холодный, то он шумит довольно ощутимо.

Следует внимательно оценить общий внешний подкапотный вид. Гайки форсунок должны быть не замяты. Поищите следы белого или красного герметика. Если они присутствуют – это весьма тревожный знак. Дело в том, что японцы знают, как увеличить мощность двигателя и пользуются только черным герметиком, следовательно, в движок уже лазили.

    Также следует обратить пристальное внимание на следующие детали:
  • оцените дым, идущий из выхлопной трубы: если дым черный, значит или что-то с форсунками или износились маслосъемные кольца; если дым белый – значит, где-то в диз.топливо попадает вода.
  • звук работающего двигателя должен быть равномерным;
  • из маслозаливной горловины масло не должно брызгать, но если это происходит, вы имеете возможность серьезно сбросить цену.