Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как сэкономить на аренде автомобиля?

экономия топливаЧасто аренда автомобилей выходит в несколько раз дешевле, чем заказ такси, и в сотню раз удобнее, чем общественный транспорт. Если вам надо перевезти ценный груз или вы решили отправиться в путешествие загород или даже заграницу, а личного автомобиля у вас нет, то взять авто в аренду, пожалуй, самый разумный вариант. Правда, не всегда экономичный: залог, арендная плата, да еще и бензин... Но сэкономить все-таки можно. И мы расскажем вам, как.

Изучите рынок прокатных компаний. Сейчас их становится все больше, конкуренция - все жестче, и в борьбе за клиента устраиваются всевозможные акции и скидки. В каждом городе, куда бы вы не направлялись, найдется несколько штук хороших предложений. Но при этом не забывайте обращать внимание и на состояние автопарка. Чрезмерно низкая цена проката будет говорить скорее о плохом состоянии автомобиля, чем о выгодной аренде.

Избегайте «подводных камней», которые могут увеличить стоимость аренды авто в разы. Поищите в договоре штрафные санкции, если не найдете — уточните у менеджера, за что вас могут оштрафовать. Так, например, за «перепробег» свыше какого-то определенного расстояния обычно требуют доплаты.

Во избежание переплат также стоит позаботиться о том, чтобы бензина в баке при сдаче машины было столько же, сколько было на тот момент, когда вы взяли ее в аренду. Обычно автомобили принято выдавать с полным баком и с полным же баком возвращать. Если при сдаче будет недоставать какого-то количества литров, их придется докупать у арендодателя по его тарифу, который выше, чем на заправках.

Постарайтесь забронировать машину заранее, особенно, если вы едете за рубеж. Клиентам, которые заблаговременно думают о поездке, часто предоставляется скидка до 10%. У российских автопрокатчиков эта традиция пока не очень широко распространена, но встречается все чаще.

Как говорится, одеваться нужно по погоде, а машину выбирать — исходя из целей поездки. Если авто вам нужно только для передвижения по городским улицам и осмотра достопримечательностей, выбирайте бюджетные марки. Взять в аренду Dewoo Matiz выйдет куда экономичнее, чем BMW. Жертвуя комфортом, можно потратить до 70% меньше, при том, что все свои непосредственные обязанности маленькие машинки выполнят на отлично и скушают меньше топлива (что тоже является своеобразной экономией).

Если вы нашли в машине при первичном осмотре какой-то значительный недостаток, то попробуйте договориться о скидке. Обычно пункты проката всегда идут на встречу, если заявления обоснованы. В конце концов, в их же интересах, чтобы вы стали постоянным клиентом. А постоянным клиентам — дополнительные скидки!