Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Мотоцикл IRBIS TTR 125

автотюнинг магазин

Ирбис ТТР 125, что за питбайк и почему в последнее время многие предпочитают покупать его, а не альфу? Начнем с кратного описания : двигатель 125 кубов при малой массе в 75 килограмм - это очень даже способный агрегат.

В модификации 2013 - го года вообще появился аккумулятор и электро - стартер, возможность включать и выключать фару. В модификации 2012 - го она горела всегда, когда заведен двигатель и заводился ТТР только с кик - стартера, поэтому еще больше желающих поменять свою Альфу или Вираго на данный питбайк, но а теперь к делу, чем же хорош ТТР?

Как я уже сказал в нем скрывается большой потенциал : мощный, быстрый, готов соперничать с более мощными мотоциклами. Хоть грязь - это его стихия, чувствует он себя там очень даже не плохо, но и на асфальте он тоже себя показывает хорошо. Хорошая подвеска, что вился, что задний амортизатор, ничего сказать не могу - работает прекрасно ( Не в какое сравнение с Альфой не идут ).

Брутальный  вид, что 2012 - го, что 2013 - го выглядят классно. Конечно тут у каждого свои вкусы, но по - моему он гораздо красивее Альфы, особенно купив красивый шлем с подшлемником для мотоциклов. Дисковые тормоза и спереди и сзади - неплохой бонус, не так ли? Колоса со спицами, спицы можно подтянуть, а  могут быть проблемы. Ну что же, давайте теперь поговорим о минусах :  так же как и  Альфе в ТТР используются не очень хорошие материалы ( многие жалуются на пластик ), метал тоже не очень хороший : ржавеет, гнется от падений, сюда же могу отнести цепь - безбожно тянется, но о ней немножко позже; расход топлива - он довольно хорош, но будет побольше чем у Альфы, да и маленький объем бензобака постоянно дает о себе знать - 3 литра всё - таки маловато; цепь и звезды : возможно цепь более менее, так как она не защищенная, а питбайк создан для сельской местности и бездорожья - она быстро растягивается и подлежит замене; звезды тоже очень плохие по качеству и при интенсивной езде можно менять по 3 раза в сезон.

Если много и часто ездить по асфальту резина быстро выходит из строя. Проездив сезон в смешанном режиме ( асфальт - бездорожье ) придется менять. Правая крышка картера обтирается и вместо цвета черного становится цвета стали. Опять же плохие материалы, а точнее краска.

Но несмотря на все минусы и недостатки - это очень даже хороший питбайк, цена в 2500$ оправдывает себя и владельцы имеющие какие - то мелкие проблемы  довольны своими ТТРами. Тем более японские питбайки, такие как Ямаха и другие стоят от 3000$, так что нужно понимать, что Вас ожидает при покупке.

При бережном же отношении ТТР готов долго радовать Вас своим "бархатным" звуком и разгоном. Поэтому покупать его определенно стоит.