Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Что такое чип-тюнинг двигателей?

http://v-techtuning.com/Случается так, что владелец автомобиля недоволен его характеристиками, однако менять транспортное средство ему тоже не хочется или не хватает на это средств. Учитывая потребности рынка, сегодня особым спросом пользуется чип-тюнинг, который способен сделать настоящую гоночную машину не только из новенького хундай портер, но и из отечественного автомобиля.

Итак, что же представляет собой чип-тюнинг? Это процедура оптимизации блока управления двигателем, которая позволяет повысить мощность автомобиля. Но делается подобная индивидуальная настройка отнюдь не для того, чтобы «вымотать» мотор. Цель чип-тюнинга – сделать работу двигателя более эластичной, улучшить динамику, исключить рывки и провалы в работе машины, снизить количество потребляемого топлива.

Чип-тюнинг позволяет увеличить мощность атмосферного бензинового двигателя на 5 – 10%, а мощность турбированного бензинового и дизельного двигателя – на 20%. Хорошие специалисты могут еще больше увеличить мощность автомобиля. Однако тогда расход топлива будет не понижаться, а повышаться.

Как правило, каждый производитель автомобиля, выпуская новую модель, подгоняет ее к стандарту выброса вредных веществ в окружающую среду. И соответствие этим стандартам (в совокупности с другими факторами) приводят к тому, что мощность двигателя существенно снижается. В то же время невозможно производить одинаковые модели автомобилей с разными характеристиками для каждой страны, поэтому большинство машин рассчитано на определенный перечень стран, которые находятся в схожих климатических условиях.

Серийная программа управления двигателем имеет несколько версий программного обеспечения для разных моделей. Нередко в работе этого программного обеспечения случаются сбои и ошибки. И только чип-тюнинг помогает исправить эти ошибки, а также позволяет сделать работу двигателя более стабильной. Очень многие водители, которые провели индивидуальную настройку своего автомобиля, отмечают, что только после нее он стал работать полноценно.

Поэтому стоит задуматься о том, чтобы не только купить портер 2, но и выполнить его чип-тюнинг сразу же, как только появится такая возможность.