Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Ремонт и тюнинг АКПП – практические советы

чип тюнингАвтоматическая коробка передач – это один из основных узлов автомобиля. При этом ремонт АКПП может обойтись очень недёшево. Поэтому важно своевременно проводить замену масла в коробке, а также сделать небольшой тюнинг, который позволит продлить жизнь и работоспособность этому агрегату.

Первый момент, которому нужно уделить должное внимание, это система охлаждения АКПП. Если эта система не будто функционировать правильно, коробка долго не прослужит. Поэтому важна не только своевременная замена трансмиссионной жидкости, но и очистка системы. А тюнинг коробки в этом плане может включать в себя замену поддона для масла на больший размер.

Чтобы проводить АКПП ремонт не приходилось так часто, нужно своевременно менять масло и очищать радиатор от осадка. При работе «робота» в систему охлаждения попадает стружка и другой «мусор». Он может не только скапливаться в жидкости, но и оседать на стенках радиатора. А значит, теплообмен в нем ухудшается. Трансмиссионная жидкость не успевает охлаждаться и коробка перегревается.

При этом повышается уровень и скорость износа коробки. Все прокладки из резины перегреваются и теряют свои рабочие свойства. Поэтому коробка может начать течь. Как вы понимаете, это приведет к ее быстрому износу и частым поломкам. Встроенный радиатор обязательно нужно тщательно очищать перед тем, как зальете новую жидкость. Иначе она очистит радиатор и погонит всю грязь прямиком в коробку.

А еще тюнинг коробки может заключаться в установке фильтра тонкой очистки. На нем стоит магнитный напылитель, который убирает из масла все мелкие фракции «мусора». При этом даже если хорошенько промывать коробку, самые мелкие частички можно и не вымыть. А вот дополнительный фильтр поможет их устранить и защитить коробку от быстрого износа. И, конечно, можно делать чип тюнинг электронике АКПП. Но этим делом должны заниматься только специалисты. Ведь современные «роботы» новичку не по зубам.