Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Автоматическая трансмиссия Nissan Qashqai: особенности эксплуатации

Чип тюнинг Nissan Qashqai 2.0 dCiСовременные автомобили часто оснащаются автоматической трансмиссией. Например, новые автомобили Nissan Qashqai имеют в комплектации такую трансмиссию. Этот вид трансмиссии значительно облегчает движение, помогает проезжать максимальные расстояния без особой усталости, что значительно снижает риск разных дорожных происшествий.

Коробка-автомат Nissan Qashqai после чип тюнинга, помогает улучшить динамику автомобиля. Поможет быстрее разгоняться и быстрее достигать самой оптимальной «крейсерской» скорости. Такая трансмиссия имеет небольшой электронный блочок, который способен получать полную информацию о состоянии, нагрузке двигателя и всех основных узлов автомобиля, участвующих в изменении скорости, а еще о положении педали автомобильного акселератора и степени открытия дроссельной заслонки. В зависимости от всех этих показателей, коробка передач способна определить нужную передачу и переключиться на нее в автоматическом режиме, без участия человека.

Эта коробка переключается практически незаметно, что добавляет комфорта в управлении. Особым способом передается и информация о крутящем моменте – через небольшой блок, являющийся неразборным и заменяющим сцепление, какое имеется при механической коробке.

Диагностика проблем в такой автоматической трансмиссии производится только на СТО или специальных сервисах, где имеется хорошее оборудование и мастера с надлежащим опытом, предоставляющие гарантию на свою работу. Ни в коем случае такую проверку не следует проводить в неавторизированных сервисах, чтобы не пришлось потом делать более серьезный ремонт.

Следует внимательно следить за уровнем масла и регулярно его доливать. Марка масла должна полностью соответствовать той, что залита изначально. Зимой АКПП в Nissan Qashqai или Nissan Juke нужно прогреть, немного разогнав масло, путем переключения рычага коробки при не заведенном двигателе.