Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Полировка, как основное средство защиты кузова от коррозийного разрушения

Каждый автовладелец знает, что регулярные ТО автомобиля помогает предотвратить серьезные поломки и значительно продлевает жизнь авто. Именно поэтому профессиональная СТО является залогом исправности вашей машины. Сервисный центр "Автомастер-Пенза" предоставляет весь комплекс услуг, которые могут понадобиться автомобилисту. В цехе кузовного ремонта вы можете получить полный пакет услуг, направленный на восстановление и защиту лакокрасочного покрытия автомобиля.

Технология полировки кузова автомобиля

Высокая эксплуатационная нагрузка, агрессивная окружающая среда оказывают разрушающее действие на кузов авто. Чтобы сохранить и продлить ему жизнь специалисты рекомендуют проводить полировочные работы каждые полгода.

Качественная полировка авто включает в себя целый комплекс услуг, среди которых мойка, удаление частиц грязи, битума, антикора, снятия поверхностного слоя покрытия с помощью абразивных паст и финишная защитная полировка. Объем работ, безусловно зависит от состояния кузова автомобиля. Наличие трещин, царапин, потертостей – являются основными аргументами для проведения комплексной полировки авто.

Этапы полировки

  • Сначала специалисты выполняют мойку и очистку кузова от частиц битума и грязи. Затем производится сушка и обезжиривание поверхности автомобиля. Проводится обследование кузова на наличие глубоких повреждений, которые заклеиваются специализированным скотчем.
  • После того как кузов автомобиля был подготовлен, проводят восстановительную полировку. С помощью абразивных паст снимают тончайший слой лакокрасочного покрытия и вместе с ним удаляются все микротрещины и потертости.
  • Далее проводят защитную полировку. Для этого берут полироли, содержащие воск и синтетические смолы, и покрывают кузов тонким слоем. Финальная шлифовка придаст дополнительного блеска вашему автомобилю.

Полироли

Современный рынок автокосметики предлагает широкий выбор средств по уходу за кузовом. Полироли делятся на две большие группы: содержащие абразивные частицы и не содержащие. В зависимости от того, какая полировка кузова автомобиля необходима, применяются средства из первой или второй группы.

По консистенции различают:

  • Пасты, их используют на вертикальных и отрицательных поверхностях авто
  • Жидкие составы, с их помощью обрабатывают горизонтальные части кузова
  • Аэрозоли, удобны в использовании, однако по качеству уступают свои аналогам

Полироли также отличаются по составу. На рынке представлены восковые, силиконовые и полимерные. Для автомобилей с большим количеством микротрещин рекомендуется использовать полировочные смеси с эффектом обогащения цвета.

Полировка стекол фар

Не меньшей нагрузке подвергаются и фары автомобиля. Одновременно с комплексной полировкой целесообразно проводить очистку и полировку стекол фар. Загрязнение и потемнение материала, из которого выполнены фары, приводит к ухудшению качества света в ночное время суток. Регулярная полировка фар авто избавит вас от необходимости приобретения и установки новой оптики.