Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Общая диагностика двигателя

чип тюнинг двигателяОдним из главных навыков водителя считается своевременное распознание признаков надвигающейся неисправности. Ведь, как известно, лучше предупредить поломку, чем отправляться на капитальный ремонт. Понимание знаков, которые может подавать автомобиль, убережет водителя от постоянных поездок на сервис и лишних расходов.
Есть множество полезных советов и наблюдений бывалых водителей относительно того как должен вести себя двигатель, а как не должен. Совершенно не обязательно иметь диплом технического института для понимания причин и признаков неисправности автомобиля.
Для того чтобы услышать, что говорит двигатель понадобиться фонендоскоп. Это прибор, состоящий из слуховых трубок и слухового наконечника с мембраной. С помощью этого нехитрого прибора, при прогретом двигателе, можно вполне услышать стук или вибрацию которые незаметны невооруженным ухом.
При прослушивании стука в районе верхних и нижних поршневых пальцев можно сделать вывод об увеличенном зазоре в подшипниках шатуна. А вот если стук присутствует в нижней части двигателя, то это признак увеличенных зазоров коренных подшипников.
Если стуки присутствуют в передней части двигателя, то следует обратить внимание на подшипники водяного насоса или на подшипники генератора. Так же возможны неисправности распредвала, ослабление креплений генератора, крышки ремня или разболтанность вентилятора.
Стоит также внимательно прислушиваться при движении под гору или резких ускорениях. Присутствие металлических стуков может означать детонацию. Ей может предшествовать несколько причин. Прежде всего, это не правильный тип свечей зажигания для данной модели двигателя. Также может быть нарушен угол опережения зажигания. Но здесь следует помнить, что при запуске холодного двигателя поршни также могут издавать хлопки и важно не перепутать их с теми, о которых писалось ранее. Такие хлопки не способны нанести вред.
Давление машинного масла может также многое сказать об исправности двигателя. Если давление растет очень медленно, то этому могут быть такие причины: износ насоса, также возможен износ коренных вкладышей или поломка предохранительного клапана.
Высокочастотный визг при работающем двигателе свидетельствует о разрушении подшипников в водяном насосе или генераторе. При повышении оборотов визг будет становиться громче.
Стоит внимательно относиться к посторонним запахам в кабине автомобиля иначе придется использовать пассажирские перевозки автобусами. Например, запах горелого указывает на задержку сцепления, а запах кислоты о трещинах в аккумуляторе. Совсем стоит насторожиться, если в кабине пахнет маслом, это указывает на то, что двигатель изношен и капитальный ремонт не за горами.