Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как делается правильная шумоизоляция автомобиля?

автотюнинг магазинОчень часто в автомобиле нам досаждают посторонние шумы. Они проникают в салон буквально отовсюду – из-под капота, от колесных арок, с днища или потолка. Звукоизоляционные материалы, которые предлагает современный рынок, позволят эффективно справиться с этой проблемой. Однако самое главное – сделать шумоизоляцию автомобиля правильно, именно в тех местах, которые являются наибольшим источником шума. В сегодняшней статье рассмотрим подробно, как делается правильная шумоизоляция автомобиля.

Все звукоизоляционные материалы для автомобиля можно условно разделить на три категории – это собственно звукоизоляционные материалы, а также так называемые вибродемпферы и противоскрипные материалы. Назначение и функции каждой категории вполне понятны из их названий. Первые утяжеляют металл, не дают звукам проходить через него и даже превращают вибрацию в тепло, что служит дополнительно еще и теплоизоляцией. Вторые имеют в своем составе антикоррозийные вещества. А третьи избавляют от скрипов в салоне и кузове автомобиля.

Для того чтобы выполнить шумоизоляцию автомобиля, необходимо для начала провести подготовительные работы. Салон полностью разбирается, отсоединяется электрическая проводка, снимаются панели. Затем удаляется старая шумоизоляция (заводская), устраняется коррозия и повреждения, если они есть. Поверхности тщательно обезжириваются, так как звукоизоляционные материалы наносятся обычно клеевым способом.

Уделите особе внимание дверям – именно через них в салон проникает большинство постороннего шума. Обратите внимание не только на изоляцию самой двери, но и уплотнители между дверьми и кузовом при закрывании. Колесные арки не шумят, а лишь пропускают вибрации, а потому для них целесообразно использовать вибродемпферы. Они же применяются для изоляции пола в салоне авто и для капота, а вот для потолка и багажника стоит подобрать звукоизоляционные материалы первого типа. Шумоизоляция квартиры - отличный способ избавиться от лишних звуков у себя дома, а звукоизоляция авто убережет от лишней нагрузки ваши уши при поездках.