Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Чип-тюнинг – быть или не быть?

чип тюнингСегодня, как утверждают эксперты, бытует мнение, что любое авто стандартной комплектации не имеет право на существование, если, разумеется, водитель себя уважает. И если большинство автолюбителей считает, что прокачивать нужно внутренние мощности машины, то наиболее продвинутые обращают внимание на такую тенденцию, как чип – тюнинг. Это настройка внутренних программ авто, которые помогают более эффективно использовать программное обеспечение машины для отладки режима двигателя. Чип – тюнинг делается для автомобилей любого класса, как легковых, так и минивенов, грузовых машин. При этом если легковые и грузовые авто в лизинг перейдут своему владельцу, то чип – тюнинг как процедура доступен с момента начала пользования авто.

Задачи, которые может успешно решить чип – тюнинг

Чип – тюнинг изначально предназначен для решения ряда задач. К ним относится повышение мощности, снижение расхода топлива и перепрограммирование режима вождения автомобиля. Необходимо заметить ради справедливости, что последний вопрос – это дилемма скорее для любителей скорости, которые обращаются к тюнингу двигателя крайне редко. В своей массе наиболее эффективно чип тюнинг решает проблемы изменения расхода топлива. Если вы стремитесь купить автомобиль в лизинг, живыми деньгами или в кредит, и вас он полностью устраивает, кроме расходности топлива, проведите чип тюнинг. Машина будет перепрограммирована так, что в дальнейшем вы сможете использовать топливо класса подешевле или использовать то же топливо, но реже.

Принцип чип – тюнинга

Основной принцип чип – тюнинга схож с изменением работы смартфона. Информация считывается с базовой прошивки Sctflash, после чего в нее вносятся новые контрольные суммы и измерения, далее новая прошивка загоняется в программное обеспечение.