Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Что же должно быть под рукой у каждого автомобилиста?

Со времен первого автомобиля многое поменялось во всех сферах деятельности. Так и автотранспорт стал не просто методом передвижения – теперь это и многофункциональный агрегат. Во многих современных машинах можно наблюдать все, начиная от простой аудио-системы и заканчивая карманным диктофоном, например Zoom H5.

Необходимые мелочи для автомобилиста

Манометр для проверки давления в колесах. Минимум раз в неделю стоит произвести проверку своих колес, достаточно ли они накачаны. Это позволит обезопасить себя и пассажиров от ненужной аварии, особенно проверку делать нужно при перепаде температур и смене погодных условий.

Так же стоить держать в багажнике небольшую канистрочку с маслом, даже если у твоего авто нормальный расход.

Зарядное устройство для телефона. Неотъемлемой составляющей нашей жизни стали мобильные телефоны, мы уже не можем представить свое существование без них. Для автомобилиста сотовый имеет особое значение, при любой поломке можно обратиться за помощью, а не стоять и надеяться на чудо.

Мощный фонарик станет вам помощником в темное время суток. Согласитесь, что менять колесо при хорошем освещении гораздо удобнее, нежели крутить гайки на ощупь.

Сравнительно недавно появилось такое средство, как герметик для колес. Если такая вещь будет находиться у вас в багажнике, то пробитые шины вам больше не страшны. Он, конечно, не заменит новую резину, но добраться к месту где есть запаска вы сможете без проблем.

GPS – это устройство поможет тем автомобилистам, которые плохо знают местность или же собрались в далекое путешествие. Альтернативой может выступить карта.

В связи с развитием беспредельщиков на дорогах, а также недобросовестных сотрудников ГАИ, нужно с собой возить диктофон с хорошим качеством записи. Для таких случаев вам подойдет рекордер Zoom H5.

Ну и конечно же нужно иметь при себе аптечку. Не обязательно возить с собой целый медицинский пункт, достаточно стандартного набора средств для оказания первой помощи пострадавшему.