Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно подготовить мотоцикл к зиме

Мотоцикл, в отличие от других транспортных средств, практически не используется в холодное время года, поэтому нуждается в особой подготовке к зимнему периоду. На сайте можно найти множество специальных средств для консервирования двухколесного транспорта, однако существуют некоторые общие правила, которые не требуют дополнительных вложений.

Подготовительные действия

Для начала мотоцикл необходимо тщательно вымыть, используя для этого щетку и моющее средство. Чтобы высушить технику, можно покататься по чистой дороге или выдуть воду при помощи сжатого воздуха. Затем следует приступить к полировке окрашенных поверхностей. Это не обязательная процедура, но она обеспечит надежную защиту от коррозии.

Хромированные детали стоит обработать специальным средством для полировки хрома, однако если его нет, то можно просто покрыть их смазкой. Особое внимание следует уделить перьям вилки. Их следует тщательно вытереть и смазать, иначе они заржавеют.

На покрышки, гофры, защитные колпачки и прочие резиновые изделия нужно нанести силиконовую смазку. Это убережет их от появления трещин.

Чтобы защитить внутреннюю поверхность бака от появления коррозии, необходимо его заполнить бензином. Специалисты рекомендуют добавить также немного спирта. Это поможет связать образовавшуюся влагу с топливом. Обязательно нужно перекрыть топливный кран.

Если есть аккумулятор, то лучше его снять и забрать домой. Но если это делать лень, то следует хотя бы произвести полную зарядку. Все клеммы необходимо смазать, чтобы защитить от попадания влаги и последующего окисления.

В заключении необходимо уменьшить давление в шинах на 1 атм. и накрыть мотоцикл чехлом.