Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать багажник на крышу автомобиля?

Если функции автомобиля не предполагается ограничивать только поездкой из дома в хлебный магазин и обратно; и если в планах имеются далекие поездки, то стоит задуматься о том, чтобы приобрести багажник на крышу. Для семейной машины это вещь необходимая даже в случае поездки на пикник. Остается только определиться с тем, как выбрать багажник thule.

Классификация багажников

Багажники разделяют по цели использования и особенностям крепежных деталей.

Багажники, несмотря на все их многообразие, разделяют на три основных вида:

  • автобоксы – это самый универсальный вариант, крайне удобный для транспортировки любого вида груза; автобоксы бывают различными по объему, так что можно найти тот, который больше всего подойдет под конкретные требования;
  • аксессуары для крепления велотранспорта – могут фиксироваться как на крыше авто, так и на его задней двери;
  • аксессуары для фиксации лодок.

По типу крепления существуют багажники

  • унифицированные – подходят для разных моделей автомобилей;
  • индивидуальные – крепежные детали изготавливаются под одну модель.

В отдельную группу стоит отнести аэродинамические багажники с особой конструкцией дуг. Дуги thule крепятся на рейлинги посредством стоек, их материал отличается прочностью благодаря особой обработке при высокой температуре. Такие дуги имеют особое сечения, что снижает показатели шума при больших скоростях.

Особенности конструкции

Наверное, многие помнят классические багажники, украшавшие крыши «Москвичей» и «Запорожцев», в виде эдакой решетчатой корзины из металла. Вид у нее был не слишком привлекательный, да и свои функции она выполняла, как могла. Сегодня при разработке багажника для авто производители исходят не только из принципов функциональности; внешний облик такой конструкции также имеет немаловажное значение.

По своей конструкции автобагажник представляет собой две поперечно друг другу соединенные дуги, снабженные многочисленными приспособлениями, направленными на то, чтобы сделать их максимально пригодными для любой модели и типа кузова.

Мало того, все детали продуманы не только с точки зрения удобства и дизайна, чтобы ни один элемент багажника не нанес вреда покрытию автомобиля. Для этого существуют адаптеры с покрытием из специального материала, смягчающего трение в местах, где предполагается контакт с кузовом авто. Адаптеры направлены на смягчение удара и трения, а для того чтобы их качества не изменялись под влиянием среды, они создаются из материалов с повышенными показателями износостойкости, устойчивости к деформациям и к перепадам температур.

Дуги багажника подвергаются анодированию, что защищает изделие от влияния солнечных лучей и агрессивных сред. Поперечины изготавливаются стандартного размера и предполагают использование дополнительных аксессуаров.

Выбирая багажник для авто, следует исходить из особенностей автомобиля и требований к грузоподъемности. Если позволяют возможности, то лучше выбирать багажники верхней и средней ценовой категории, поскольку это не только позволит получить красивую и удобную продукцию, но и долговечное изделие, которое впоследствии не будет требовать постоянного ремонта. Что, кстати, ведет и к лишним расходам.