Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как уменьшить расход топлива: основные способы экономии

как уменьшить расход топливаБольшой расход топлива на автомобиле – это довольно неприятная проблема. И случиться она может не только с теми автовладельцами, у которых мощные автомобили с большим объемом двигателя, но и с водителями экономных малолитражек или грузовых автомобилей, на которых перевозится лента конвейерная и другие грузы. Если ваша машина ни с того ни с сего начала потреблять гораздо больше топлива, стоит обратиться на СТО для ее диагностики. А уменьшить обычный расход можно разными способами. О них мы и поговорим в нашей статье.

Чип-тюнинг двигателя позволяет уменьшить расход топлива на 20-30% - по крайней мере, так говорят с рекламных плакатов фирмы и компании, занимающиеся чип-тюнингом. Применяя этот вариант уменьшения расхода топлива, нужно быть особенно осторожным и пользоваться услугами только проверенных хорошо зарекомендовавших себя специалистов. Ведь по своей сути чип-тюнинг двигателя – это изменение его работы путем внутренних настроек. А наряду с улучшением качеств работы двигателя, неправильные настройки могут и навредить ему. Чип-тюнинг применяется чаще все же для повышения мощности двигателя, чем для экономии бензина или дизеля.

Еще один эффективный вариант по уменьшению расхода топлива – это изменение поведения и стиля езды самого водителя. На первый взгляд, такие мелочи ненамного повышают экономию, но при внимательном к ним отношении действительно можно уменьшить расходы на заправку авто. Стоит больше передвигаться накатом, например, если вы видите впереди красный свет на светофоре. Не набирайте скорость резко, разгоняйтесь плавно, тщательно следя за стрелкой тахометра. Можно также ездить на максимально повышенных передачах, даже если вы «тянетесь» медленно в городской пробке, а сами передачи переключать на низких оборотах, примерно на 2,5-3 тысячах.

С помощью первого и второго способа удастся уменьшить до 20-30% расхода топлива. Просто выберите тот вариант, который будет для вас наиболее подходящим.