Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Для чего нужен аэродинамический обвес на автомобиле?

Большинство людей воспринимают свой автомобиль исключительно как средство передвижения. Однако есть те, кто старается улучшить технические свойства авто, сделать его мощнее и привлекательнее. Добиться поставленной цели помогают дополнительные запчасти для китайских автомобилей, который предлагает следующий вебсайт. С их помощью можно создать аэродинамический обвес и придать машине агрессивный, спортивный характер.

Модернизация авто: аэродинамический обвес

Обратим внимание на то, что аэродинамический обвес создается не только с целью изменить внешний вид автомобиля. С его помощью можно улучшить поведение машины на высокой скорости (начиная со 120 км/ч и выше).

Причем подобный тюнинг состоит из нескольких компонентов:

  • обвес переднего бампера (для прижатия авто спереди);
  • обвес порогов (для предотвращения завихрений сбоку);
  • обвес заднего бампера (для исключения отрыва авто от асфальта);
  • спойлер (для прижатия авто сзади).

В большинстве случаев создание аэродинамического обвеса требует значительных изменений в конструкции автомобиля. Для этого снимаются бампера и просверливаются дыры в кузове, проводятся воздуховоды, воздухозаборники и прочие элементы. Все это требует определенных временных и денежных затрат и должно проводиться только опытным мастером.

Что касается безопасности, то практически все отверстия закрываются мелкой сеткой, которая препятствует попаданию в систему охлаждения сторонних предметов. Ну а выбор материала, используемого для создания обвесов, зависит исключительно от ваших финансовых возможностей: бюджетный вариант из эпоксидки, стандартный – из пластика, элитный – из металла.