Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Тюнинг автомобиля: что говорит закон

Практически каждый сегодня хочет изменить внешний вид не только мобильного телефона, но и автомобиля. Но если для мобильного можно заказать чехол с фото и этим ограничиться, то тюнинг машины обойдется намного дороже. Таким образом, прежде чем проводить тюнинг и менять конструкцию автомобиля, необходимо прежде всего знать закон. Ведь несмотря на то, что многие ставят фары различных цветов и затемняют стекла на 100%, по закону это делать запрещено. Это может привести к большому штрафу.

Штрафы

Зачастую сотрудники ДПС закрывают глаза на незначительные нарушения тюнинга транспортного средства, но есть и те, которые с удовольствием выпишут штраф в полном размере. Обычно размер штрафа незначительный. Но представьте, если вам будут выписывать такой штраф регулярно?! Стоит ли овчинка выделки?

Запрещенный тюнинг

Таким образом, прежде чем проводить тюнинг необходимо знать, что именно можно изменять в автомобиле, а что нет.

    Чаще всего изменениям подвергают:
  • стекла;
  • фары;
  • сигналы.

Стекла

По закону Российской Федерации затемнять стекла можно не более чем на 75%. Так задние стекла допустимо подвергнуть тюнингу максимум на 75%, в то время как переднее и боковое стекла – только на 70%. Кстати, такие требования созданы именно для того, чтобы обеспечить безопасность водителя, а не просто потому, что так хочется правительству РФ. Кроме того, стекла можно преобразить специальными наклейками, которые будут смотреться так же оригинально, как печать на чехлах.

Фары

В последнее время многие стали ставить ксеноновые фары, но помните, что они запрещены законом. Поэтому получить штраф из-за них достаточно легко. Кроме того, в законе четко прописано, что фары красного цвета устанавливать на транспортные средств также запрещено.