Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Несколько интересных фактов о чип тюнинге

как увеличить мощность двигателяЧто может дать вашему автомобилю чип тюнинг? Может увеличить его мощность (выраженную и лошадиными силами, и крутящим моментом). Увеличение мощности атмосферных дигателей составит порядка восьми – пятнадцати процентов, а турбированных – двадцати – тридцати процентов. Результат достигается перенастройкой давления в турбине. Если с некоторыми ошибками не справляются в фирменном автосервисе, это сделает чиповка ЭБУ.
Авто будет настроено соответственно вашему стилю вождения, выбирая оптимальный вариант соотношения: мощность – расход топлива. Работа двигателя становится ровнее, в некоторых случаях – тише, с появлением тяги на низах происходит увеличение крутящего момента двигателя (на низких оборотах). Случается преднамеренное урезание мощности двигателя производителями. Автосалоны торгуют отличающимися по цене комплектаций машинами, имеющими одинаковый, но разной мощности, двигатель. Разницу определяет как раз прошивка, изменив которую можно не беспокоиться о дорогой комплектации.
Считается, что чип тюнингом всегда увеличивается мощность, но при этом происходит повышение расхода горючего. На самом деле, это заблуждение. Оптимизированные настройки ЭБУ позволяют как увеличить мощность двигателя, так и сэкономить топливо. Выбор при настройке экономного режима для вашего авто не уменьшит его мощность. А прокат автомобилей поможет сберечь ваши средства и время при деловых визитах в другие города. Мифом является и то, что при чиповке двигатель теряет ресурсы своей работы. Все конвейерные автомобили отличаются между собой техническими параметрами и электронными составляющими. Имеющиеся отклонения учитываются в топливной карте, создаваемой автопроизводителями. Таким образом, значения усредняются при уменьшении мощности. К тому же, каждый двигатель обладает определенным «запасом прочности», который усредненными настройками вообще не может использоваться.
Заблуждаются те, кто полагает, что чиповкой можно нарушить стабильность работы автомобиля. Настройку топливной карты должны выполнять профессионалы на специализированном оборудовании, тогда и не возникнет никаких проблем. аренда автомобилей есть в каждом городе нашей страны, и все имеющиеся там машины проходят тщательный технический контроль, чтобы у клиентов тоже не возникало ни малейших проблем. В понятие чип тюнинг входит обновление работы вашего двигателя по специально созданной программе, с учетом ваших пожеланий и особенностей вашего авто. Как правило, обновляют топливную карту, меняют угол опережения зажигания. Кстати, родную программу сохраняют, с тем, чтобы в любой нужный момент она могла быть восстановлена. После достаточно большого пробега, в параметрах двигателя происходят изменения, что учитывается, конечно, родной программой ЭБУ, выполненной на производстве, но с очень усредненными и сниженными настройками. Как результат – падение мощности автомобиля. Вернуть мощность, оптимизировать потребление горючего и поможет чип тюнинг, необходимый и новому авто, и ветерану.