Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать тахограф?

С введением закона о необходимости установки тахографов, автоперевозчики стали перед вопросом выбора модели. Во-первых, несмотря на то, что европейское законодательство требует от производителей установки тахографа еще при выпуске авто, это не означает, что версия этого прибора будет соответствовать запросам покупателя. Во-вторых, это касается только европейских автомобилей. Поэтому очень часто владелец транспортного средства вынужден самостоятельно выбирать тахограф.

В этом вопросе важно учесть несколько факторов, которые обеспечат правильность выбора и комфортную эксплуатацию прибора на протяжении всего срока его службы.

Функциональность

Любая модель цифрового тахографа должна отвечать единому стандарту, согласно которому прибор должен выполнять две функции: контроль и регистрацию данных. Как правило, остальные функции, приписываемые устройству производителем, являются лишь маркетинговым ходом.

В частности, удаленная загрузка, которая зачастую позиционируется как преимущество данной модели перед другими, предусмотрена во всех тахографах. Просто некоторые приборы имеют более сложную в этом отношении систему и, соответственно, более высокую цену.

Еще одна характеристика – скорость обработки полученной информации. Как правило, если модели выпущены в один период, этот показатель у них ничем не отличается. Но, конечно, более старые приборы работают медленней.

Особенности эксплуатации

Этому вопросу действительно стоит уделить достаточно внимания, поскольку именно в этом заключается различие между моделями. Поэтому следует изучить следующие нюансы:

  • специфику техобслуживания;
  • принцип работы и удобство пользования;
  • уровень технической поддержки;
  • наличие специалистов, способных обеспечить ремонт и наладку;
  • гарантийное обслуживание, а также обслуживание по истечении гарантийного срока.

Стоимость

Опираясь на стоимость изделия при выборе, рекомендуется составить представление о затратах, которые повлечет за собой его приобретение. Этот фактор формируется из следующих компонентов:

  • цена устройства;
  • цена установки;
  • стоимость пользования.

Выбирая тахограф, следует учитывать, что это приобретение предполагает эксплуатацию устройства на протяжении всего периода службы машины. Поэтому временные и денежные затраты на то, чтоб купить тахограф, соответствующий всем требованиям качества, окупятся в процессе его использования.