Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как почистить салон авто самостоятельно?

Любой автомобилист согласится, что в чистом и хорошо пахнущем салоне авто гораздо комфортнее находится, чем в автомобиле, в котором всё завалено и воняет бензином. Тем более что чистка автомобиля продлевает жизнь частей интерьера машины. Можно обратиться в профессиональные сервисы, у которых на службе есть специальная вакуумная техника, а можно попробовать провести чистку самостоятельно. Тем более что сейчас различной бытовой химии для чистки салона авто имеется большое количество. А ведь обслуживать свой автомобиль гораздо приятнее самому, а ещё так будет гораздо качественнее, ведь это делается для себя.

Алгоритм чистки салона автомобиля

Далеко не у каждого автолюбителя есть в гараже специальная вакуумная техника и оборудование профессионалов для чистки салона. Поэтому попробуем почистить салон при помощи только лишь пылесоса и утюга. Также необходимо запастись специальными салфетками для полировки, а также узкими насадками на пылесос. Утюг следует настроить на глажение с паром. Он будет необходим, чтобы отпарить самые загрязнённые места в салоне. Следует запомнить, что при помощи утюга нельзя отпаривать кожаный салон.

Салон необходимо начинать чистить с потолка. Сильно водой его смачивать не надо, потому что обычно материал приклеивается к потолку, а клей может размокнуть. После этого необходимо почистить сидения – снять чехлы, разложить, чтобы получить доступ к углам и щелям в сидениях.

После этого нужно приступать к чистке пола. Следует обращать внимание на места водителя и пассажира, там грязи больше всего. После этого можно почистить двери и стёкла. Это делается точно так же, как и при чистке обычных домашних стёкол.