Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Чип тюнинг: что автовладелец получит в итоге?

Корректировка заводских параметров работы двигателя автомобиля имеет массу преимуществ и существенно улучшает технические свойства транспортного средства. В последние годы чип тюнинг стал таким же модным, как и пригород Западная долина. Сегодня существуют различные способы такого усовершенствования авто, начиная от замены прошивки центрально блока управления двигателем, до установки дополнительных электронных устройств в цепь машины. Дальше разберемся, стоит ли делать чип тюнинг?

Зачем нужен чип тюнинг?

Конструируя новый автомобиль, производитель не может принять во внимание все особенности будущей эксплуатации транспортного средства. К примеру, изготовитель не учитывает, в каком регионе или даже в каком уголке планеты будет ездить авто, каким топливом его будут заправлять, и какие климатические условия ждут машину в будущем.

Поэтому в электронный блок управления двигателем закладывается стандартная универсальная прошивка. Но как все универсальное, идеальной она быть не может. Именно тут поможет чип тюнинг. Мастера настраивают автомобиль именно под те условия, в которых находится и эксплуатируется автомобиль. К примеру, если вы живете в комплексе Новая Москва таунхаусы которой окружены хорошими заправками с гарантированно качественным топливом, прошив под это топливо автомобиль, вы получите существенную экономию бензина.

Экономия топлива

Выехав из автосалона, машина «думает», что работает на обычном среднестатистическом бензине без разнообразных присадок, повышающих октановое число. Соответственно, впрыскивает его в цилиндр больше, обеспечивая тем самым рабочие характеристики автомобиля.

Перепрошивая блок управления двигателем, мы даём понять машине, что топливо залито лучшего качества и затрачивать его нужно меньше, чтобы выйти на те же характеристики.

Экология

Все современные автомобили оборудованы разнообразными устройствами-фильтрами, которые снижают количество выбросов в атмосферу. К их числу можно отнести сажевый фильтр у дизельных авто и катализатор у бензиновых. Срок их службы очень велик, но не бесконечен. Тем более что испортить такой фильтр очень легко. Достаточно один раз заправить авто некачественным топливом. Ну а стоимость таких высокотехнологичных деталей не совсем низкая. После проведенного чип тюнинга нагрузка на катализаторы и сажевые фильтры значительно снижается.

Таким образом, становится понятно, что чип тюнинг призван улучшить пользовательские характеристики автомобиля и, в то же время, сделать эксплуатацию авто более удобной и комфортной.