Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как подобрать резину для внедорожника

Подобрать шины для внедорожника труднее, нежели для легковой машины. Объясняется это несколькими причинами. Прежде всего, джип эксплуатируется в самых разных дорожных условиях. Кроме того, такая техника весит больше, чем легковая, соответственно, некоторые особенности резины становятся ещё боле важными. Сегодня на рынке представлены самые разные модели шин, в том числе и 205 r16. Рассмотрим нюансы выбора покрышек для внедорожника.

Критерии выбора

Начать надо с приоритетов, то есть важнейших характеристик. Решите, какие качества для вас имеют большее значение:

  • внедорожные;
  • шоссейные.

Асфальтовые покрышки комфортабельны, с их помощью улучшается управляемость машины, повышаются тормозные характеристики. Шины повышенной проходимости обладают брутальным внешним обликом, отлично ведут себя на бездорожье, однако на асфальтовой трассе они сильно шумят. Эти свойства являются диаметрально противоположными, в одной резине они не сочетаются.

В том случае, если в будние дни вы перемещаетесь по городским дорогам, а в выходные выезжаете на природу, то следует купить пару комплектов колёс. Рекомендуется менять их с дисками, чтобы процесс проходил быстрее. Преимущество такого подхода также в том, что на плохих дорогах стальные штампованные диски предпочтительнее, чем легкосплавные литые.

Чему уделить особое внимание

Все четыре шины должны быть идентичны, с одинаковым рисунком протектора, кроме того, желателен сопоставимый уровень износа. Такое качество очень важно для джипов. Если есть возможность, то стоит брать покрышки с высоким уровнем прочности. Современный интернет магазин шин позволяет выбирать из самого широкого ассортимента продукции. Приобретайте покрышки, у которых большая высота профиля.