Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Почему у нас не очень любят дизель.

чип тюнинг дизельного двигателя

Специалисты консалтингового агентства J.D. Power Asia Pacific подсчитали, что приблизительно двадцать пять процентов всех новых автомобилей в мире оборудованы дизельными двигателями. При этом, популярность дизельного топлива постоянно возрастает. Например, еще десять лет назад дизельным был лишь каждый десятый легковой автомобиль.

Эксперты предсказывают, что в течение ближайших пяти лет доля таких машин будет увеличиваться с каждым годом на полтора-два процента, как и поставка дизтоплива. Причины, в принципе, просты и понятны. Цены на топливо постоянно растут. К тому же, правительства многих стран ужесточают экологические нормы по выбросу автомобилями вредных веществ. Из-за этого владельцы авто с дизельными моторами получают скидки при оплате транспортного сбора. Еще один "плюс" машин, работающих на солярке, состоит в том, что их можно заправлять биологическим дизелем, то есть, рапсом. Запасы нефти в мире постоянно сокращаются, поэтому вопрос применения биотоплива становится все более актуальным.

В странах СНГ легковые машины, использующие топливо дизельное автомобильное, начинают приобретать популярность только сейчас. Эксперты в сфере автомобильного рынка отмечают, что популярность чип тюнинг дизельного двигателя за последние десять лет увеличилась в два раза. Тем не менее, количество таких автомашин не превышает десять процентов. Причем, речь идет в основном о внедорожниках. Это понятно, ведь экономичность таких машин является приоритетным вопросом для владельцев. Согласитесь, есть разница между джипом с бензиновым мотором, который расходует 14—15 литров на 100 километров, и дизельным, у которого этот показатель составляет 9—10 литров.

Основная причина того, что наши сограждане предпочитают в основном автомобили с бензиновыми двигателями, кроется в их стоимости. Ведь не секрет, что дизельные авто стоят процентов на тридцать дороже бензиновых собратьев. Например, разница в цене на бензиновый и дизельный Ford Focus составляет примерно шесть тысяч долларов. А для наших людей это является серьезным аргументом в пользу выбора автомобиля на бензине.

А еще водители опасаются, что дизельные авто зимой могут не завестись. Действительно, по физическим свойствам дизтопливо разделяется на летнее и зимнее. Первое при производстве дешевле на тридцать процентов, однако и застывает оно уже при -5 градусах по Цельсию. Зимняя солярка не застывает до -35 градусов. По большому счету, проблемы в этом никакой нет, разве что необходимо зимой выбирать «правильную» АЗС.