Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Что собой представляет чиповка двигателя?

В середине 90-х годов в пределах Европы был введен новый тип тюнинга ДВС. В его основу вошли компьютерные чипы, контролирующие настройки двигателя. Способ оказался эффективным и универсальным, что вызвало большой спрос на данную систему и быстрое ее распространение. Наверное, директор по персоналу журнал которого включил в свой перечень имена специалистов, сделавших такое открытие, был рад. Способ усовершенствования быстро вошел в обиход, поскольку открывал большие возможности.

Чип

Несмотря на название, вся система представляет собой не один чип, а целый компьютерный блок, имеющий собственное программное обеспечение. Задача устройства - контролировать процессы работоспособности двигателя через такие механизмы, как система зажигания, воздушный поток и т.д. Установку такой системы доверять необходимо только настоящим профессионалам, потому перед заказом такой услуги убедитесь, что у компании грамотный HR директор.

Возможности системы

Установка данного оборудования позволяет оптимизировать работу двигателя, задействовав весь его потенциал, что нередко позволяет значительно поднять его характеристики без механического вмешательства и существенной переработки деталей.

ПО чиповой системы позволяет вносить в программу корректировки и вводить различные режимы работы, что делает возможным использовать оптимальные настройки при различных режимах вождения. Например, увеличить тягу, либо крутящий момент или напротив сделать упор на экономичность работы.

Наиболее известной сферой применения таких систем стал автоспорт и стрит-рейсинг, однако универсальность такой системы сделала ее востребованной и в общественно-полезных сферах, таких как грузоперевозки, кораблестроение, а также для хоз. техники.

Главной сложностью в установке и настройке таких блоков является то, что самостоятельно это выполнить невозможно, как и их починку. Потому, следует скрупулезно выбирать фирму для такого рода работ.