Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Нюансы эксплуатации авто после качественного чип-тюнинга

Чип-тюнинг – это лучшая оптимизация системы управления двигателем, которая проводится для улучшения его выходных характеристик. Простыми словами – меняется обычная прошивка двигателя на более усовершенствованную. Обычно, так преследуется цель улучшить динамические показатели автомобиля и повысить мощность его двигателя. Это как реконструкция дачи: захотел улучшить фасад строения – сделай его «тюнинг», а захотел увеличить полезную площадь – потрать всё свое свободное время и деньги на пристройку.

Почему чип-тюнинг пользуется повышенной популярностью?

В некоторых случаях считается, что чип-тюнинг позволяет уменьшить расход заправляемого топлива. В результате этой доработки во время разгона автомобиля гораздо раньше и на более низких оборотах происходит так называемое схватывание двигателя, то есть, нет ощутимых провалов при наборе скорости. Это происходит за счёт значительного увеличения крутящего момента двигателя после проведения тюнинга.

Любой владелец авто когда-нибудь начинает задумываться о приобретении более мощного и при этом манёвренного «железного коня». Но, к сожалению, финансовое состояние не всегда позволяет реализовать мечты. Именно поэтому чип-тюнинг пользуется такой популярностью.

    Действительно, чтобы увеличить КПД двигателя, специалисты автосервисов выполняют тюнинг и достигают улучшения следующих характеристик:
  • сниженное сопротивление воздуха, который подается в двигатель;
  • увеличенное давление поставляемого воздуха;
  • оптимизированная работа турбины (в дизельных двигателях);
  • изменённая программа блока управления «сердцем» автомобиля;
  • сниженное сопротивление в установленной выпускной системе.

После чип-тюнинга транспортное средство эксплуатируется в обычном режиме. Желательно заправлять авто только бензином марки А-95. Замену масла в двигателе следует проводить не реже, чем через 10 000 км. Единственное, на чём следует заострить внимание, так это на техническом обслуживании автомобиля. Необходимо понимать, что выполнить мелкий ремонт машины вместо того, чтобы проводить капитальный ремонт двигателя, всегда будет дешевле. Это как выполнить ремонт дачных домов вместо их новой постройки. Чип-тюнинг – одно из лучших и безопасных решений по модернизации вашего автомобиля!