Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Мини погрузчики и навесное оборудование

сельхозтехника в украине

Этот вид техники отличается компактностью, универсальностью, высокой проходимостью. Сфера применения - ограниченные пространства. Это могут быть узкие городские улицы, складские помещения, парки и сады, заводские цеха, морские и речные суда. Способность поворачиваться на одном месте (для каждого борта свой мотор) ставит мини погрузчики вне конкуренции по отношению к другим видам сельхозтехники в Украине погрузочно-разгрузочной техники.

Основная особенность этих машин - шарнирно-сочленённая рама, которая складывается (как бы переламывается между задней осью и передней) в горизонтальной плоскости. Шарнирная концепция поворота обеспечивает минимальное давление на поверхность, что важно при работе на газонах, например, или других плоскостях, где недопустима большая нагрузка. Существующее сегодня навесное оборудование для погрузчиков позволяет выполнять им самые разные операции: копать, бурить, рыхлить, складировать грузы, расчищать/убирать, выгребать/сгребать. Благодаря этим "способностям" подобные машины наиболее востребованы в коммунальном хозяйстве и строительстве.

Конструкционные особенности

Между собой погрузчики различаются способом поворота (маневрирования) и видом шасси, которое может быть гусеничным или колёсным. Также колёса могут быть пневматическими, либо сплошными. Главные элементы этого вида техники:
-двигатель (обычно дизель);
-система гидравлики;
-кабина;
-шасси;
-стрела: если машина имеет бортовой поворот, то она имеет П-образную форму;
-навесное оборудование.

Характеристики основных видов навесного оборудования

Производители предлагают очень широкий выбор, однако, существуют типы "навесок", которые пользуются постоянным спросом.

1.Поворотный отвал. Перемещает различные материалы в ходе планировки территорий. Также применяют для засыпки траншей, удаления породы, штучных, зернистых материалов с площадок. Посредством отвала минипогрузчики могут удалять снежные уплотнения на тротуарах, дорогах.

2.Грузовые вилы. Используются для работы с материалом, который необходимо уложить в штабели. Используют на складах, базах.

3.Дорожная щётка. Применяют для уборки улиц от грязи и снега. В действие её приводит гидравлический привод, требующий минимум затрат на обслуживание.

4.Ковш. Бывает простой и карьерный. Последний на нижней кромке имеет зубья. Незаменим при погрузке дроблёного камня и другого подобного материала.

Это только малая часть оборудования, которым могут комплектоваться мини погрузчики. По желанию заказчика могут изготавливаться особые эксклюзивные приспособления, область применения которых лежит в узкой сфере.