Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как подготовить кальян для курения?

Каждому человеку важно найти свой способ расслабления, а в особенности тем, кто занимается тяжелым физическим трудом или проводит целый день за рулем автомобиля. Существуют разные варианты досуга, один из них – это кальян. Его курение – настоящее искусство с множеством тонкостей. Тому, кто решил приобщиться к традиции Востока, необходимо как следует подготовиться.

Алгоритм действий

От правильности сборки кальяна зависит не только степень удовольствия от курения, но и безопасность. Все действия надо выполнять аккуратно и неспешно.

Сначала прополосните прибор теплой водой без моющих средств. Потом наполните колбу жидкостью. Не переусердствуйте – конец шланга должен погружаться в воду на 2-4 см. Обязательно проверьте, плотно ли присоединена прокладка в месте крепления колбы и шахты, потому что герметичность очень важна. Теперь необходимо вставить шланг.

Далее следует забить чашу табаком. Хорошенько перемешайте смесь, а потом щипцами уложите в емкость. Не надо набивать табак слишком плотно, так как воздух должен свободно проникать сквозь частички содержимого. Докладывать до краев тоже не рекомендуется – до верха чаши оставляют 2 мм.

Затем емкость накрывают фольгой – есть специальная, но можно воспользоваться и пищевой. Если она чрезмерно тонкая, сложите ее в несколько раз. Фольга должна быть крепко обернута вокруг чаши. На поверхности булавкой или зубочисткой проткните отверстия. Не следует делать их очень много. Теперь остается только поджечь угли и наслаждаться курением.

Приготовить кальян не так уж и сложно – сделать это под силу каждому человеку. Надо лишь соблюдать очередность всех стадий, быть внимательным и прислушиваться к собственным ощущениям.