Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Готовимся к зиме: подбираем диски и шины на автомобиль

Конечно, нет ни одного автолюбителя, перед которым бы не возникал вопрос замены летних и зимних шин. Естественно, опытные водители прекрасно знают все секреты выбора качественных деталей, а вот новичкам, только что получившим права и купившим авто, еще не все ясно в этом вопросе. Рекомендуем воспользоваться возможностями всемирной паутины, чтобы в кратчайшие сроки подыскать компанию, реализующую качественную резину по разумным ценам. Достаточно набрать в поисковой строке «интернет магазин шин», после чего выбрать компанию, ценовая политика которой вас устроит.

Давайте узнаем, на что стоит обратить внимание при покупке автомобильных покрышек. В первую очередь отталкивайтесь от погодных условий региона. Если зимы у вас достаточно сухие, а дорожное полотно постоянно покрыто льдом, то стоит выбирать шипованную резину с грубым рисунком протектора.

Учтите важный момент – такие детали не подойдут для любителей высоких скоростей, поскольку при соприкосновении с дорожным покрытием колеса будут издавать достаточно неприятный звук. Однако сухие зимы – редкость для российских городов. Чаще дорогу устилает снежная каша, ехать приходится в условиях дождя, метели, на дорогах образуются заносы. Для подобных случаев предусмотрено два вида резины – европейская и скандинавская.

Что касается европейской, то это идеальный вариант для регионов с неблагоприятными погодными условиями – где зимой часто идет дождь и мокрый снег. Европейская резина при этом обеспечит наиболее качественное сцепление с дорогой. Скандинавская же предназначена для условий толстого слоя льда.

Вместе с резиновыми покрышками водители нередко меняют и диски на авто, среди которых выделяются литые и кованые. В этом случае все зависит от финансовых возможностей и от марки автомобиля. Однако советуем обратить внимание на легкосплавные кованые диски – они прослужат вам верой и правдой не один сезон!