Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Особенности эвакуации автомобилей с полным приводом

Для транспортировки различных транспортных средств в случае поломки используется специальная техника. Эвакуаторы могут различаться не только по размеру, но также по типу погрузки и конструкции. Выбор эвакуатора зависит от специфики транспортного средства. Для «вывоза» машины с полным приводом должна использоваться специальная техника, отличная от той, которая применяется для перевозки обычных легковых авто, такая как эвакуатор которые предлагает в большом количестве. Чтобы при заказе данной техники удалось избежать еще больших проблем с транспортным средством и дорогостоящего ремонта, следует знать основные правила погрузки и транспортировки автомобилей с полным приводом.

В данном случае может применяться только метод полной погрузки. Вращения межосевого дифференциала во время перевозки при частичной погрузке будет приводить к повороту кузова. При этом повышенная нагрузка на сам дифференциал может привести к быстрому износу и выходу из строя ряда деталей.

Советы

Если единственно возможный вариант – буксировка, нужно предварительно отключить межосевой дифференциал. Но такой способ не подходит для автомобилей, в которых он является самоблокирующимся. Если при эвакуации полноприводного авто будет использоваться частичная погрузка, и передние колеса останутся на земле, нужно проследить, чтобы предварительно они были заблокированы с помощью специально созданных для этого приспособлений. Также перед транспортировкой необходимо выключить зажигание, чтобы предотвратить поломку замка блокировки руля.

Если для эвакуации приехала машина, которая предназначена именно для перевозки автомобилей с полным приводом, и была осуществлена полная погрузка, нужно проконтролировать, чтобы во время транспортировки машина находилась на первой передаче и стояночном тормозе. При этом важно удостовериться в достаточной степени натяжения крепящих цепей, необходимой для предотвращения сжатия элементов подвески.