Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Правила хорошего чип-тюнинга

Для многих водителей чип-тюнинг очень важен. Автомобиль, который прошел все процедуры обновления, должен не только обеспечивать высокую мощность, но и экономно потреблять топливо. Такая же ситуация и с проведением чип-тюнинга. Поэтому следует придерживаться определенных правил при его выполнении.

http://jelens.com.ua/uv-lampy-dlya-manikyura/

Простые эффективные правила

Для результативного чип-тюнинга нужно:

  1. Обеспечивать комплексную комплектацию автомобиля. Во время повышения мощности увеличиваются нагрузки на детали, поэтому прочность их должна быть высокой.
  2. Устанавливать только качественное ПО от проверенных производителей. Любая экономия может привести к нежелательным последствиям.
  3. Выполнять чип-тюнинг должны только профессиональные мастера. Двигатель – сердце автомобиля, и он требует квалифицированного подхода.

Качество чип-тюнинга будет зависеть от вида двигателя. Мощность турбомотора можно увеличить более эффективно – до 20-25%. Такая же процедура на обычном бензиновом силовом агрегате обеспечит увеличение мощности на 7-12%.

Уровень выхлопных газов

Нужно принимать во внимание, что качественный чип-тюнинг в несколько раз повышает количество выхлопных газов. Это происходит из-за увеличения скорости обмена воздуха в двигателе. Поэтому придется установить фильтр, уровень сопротивления которого – более низкий.

Для уменьшения выхлопных газов дизельных двигателей устанавливается специальный сажевый фильтр. Бензиновые агрегаты требуют обновления нейтрализатора, а лучше всего установить его спортивную модель.

Уровень шума

После чип-тюнинга уровень шума автомобиля повышается. И только опытный мастер сможет свести к минимуму такой недостаток. Нужно помнить, чип-тюнинг – процесс ответственный. И только компетентный подход и учет особенностей транспортного средства позволит достичь хороших результатов.