Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как провести диагностику автомобиля

Сегодня водителю вовсе не обязательно отгонять свою машину в автосалон для того, чтобы провести её диагностику. Опытные автолюбители обычно обзаводятся для этой цели специальным оборудованием, представляющим собой набор интерфейсных модулей. Диагностика автомобилей с его помощью выполняется достаточно просто, а потому осуществить её можно собственными силами.

Подсоединение диагностического прибора

Диагностирующее устройство снабжено всеми требуемыми разъёмами, с помощью которых его можно подключить к автомобилю и к переносному компьютеру — ноутбуку. Подключение выполняется при выключенном компьютере и выключенном же зажигании авто, в противном случае вы рискуете спалить и автомобильный компьютер, и порт самого ноутбука.

Осуществляется оно следующим образом:

  1. Один конец устройства подсоединяем к свободному USB-порту ноутбука.
  2. Другой конец подключаем к диагностическому разъёму машины. Обычно этот разъём находится под рулевой колонкой, слева или в центре.
  3. Включаем компьютер и ждём, пока он загрузится.

Как осуществляется диагностика

На подключённом приборе должен зажечься светодиод — это свидетельствует о готовности сканера к диагностике бортовой системы автомобиля. Далее на ноуте запускается соответствующая программа, которая обычно поставляется вместе с прибором (также её можно заранее скачать из сети Интернет).

С помощью программы начинаем диагностику. Включаем зажигание. Ноутбук определяет сканер, а затем начинается проверка. В окне программы высвечиваются все имеющиеся ошибки в работе.

Чтобы устранить выявленные проблемы, при которых требуется ремонт редукторов и т. п., лучше обратиться к специалистам. В любом автосервисе вам с готовностью окажут содействие.