Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Ремонт автоматической коробки передач

Трансмиссия является одним из ключевых элементов любого автомобиля, и ее поломка представляет собой большую проблему. Восстановление данного узла должно выполняться опытным специалистом, который обладает необходимой квалификацией. В этом случае владелец транспортного средства может быть уверен в работоспособности техники. Стоит отметить, что зачастую ремонт акпп связан с приобретением запчастей, что приводит к дополнительным затратам.

Диагностика

В первую очередь специалистам требуется выяснить, в каком состоянии находится автоматическая коробка передач, а также срок ее работы. Для этого осуществляется технический осмотр. Следует учитывать, что средний ресурс эксплуатации данного узла составляет приблизительно 150 000 километров. Вполне вероятно, что может потребоваться снятие трансмиссии для досконального исследования. Это позволяет в полной мере оценить состояние узла.

Восстановление компонентов

Очень часто ремонт АКПП заключается в замене следующих компонентов:

  • гидротрансформатора;
  • дополнительного радиатора;
  • гидроблока.

Помимо этого, специалисты выполняют комплексную прочистку системы и замену масла. Эти меры позволяют отладить работу трансмиссии, что обеспечивает безопасную эксплуатацию транспортного средства.

Комплексный ремонт АКПП гарантирует примерно 2 года бесперебойной работы. Очень важно, чтобы при замене компонентов использовались оригинальные запчасти, т. к. только в этом случае обеспечивается максимальная совместимость. Обращаться за подобными услугами следует в специализированные станции технического обслуживания.