Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать шины для квадроцикла?

В качестве одного из способов обеспечения наиболее эффективной и безопасной езды на квадроцикле можно назвать выбор правильных шин. Сегодня рынок пестрит объявлениями о продаже данных изделий. Чтобы шины для квадроцикла купить грамотно, необходимо оценить условия эксплуатации вездехода. Как же сделать правильный выбор, чтобы ваше транспортное средство чувствовало себя уверенно в любой ситуации?

Нюансы приобретения

Шины для квадроцикла бывают двух типов:

  • Радиальные. Годятся для скоростной езды на твердой дороге. Применяются на большей части спортивных моделей.
  • Диагональные. Хорошо чувствуют себя в болотах, грязи и на бродах.

Поэтому для того, чтобы выбор был правильным, необходимо определиться с условиями использования квадроцикла. Если вы собираетесь штурмовать грязь, потребуются широкие шины, которые отличаются глубоким протектором и наличием боковых зацепов. Стоит, однако, знать, что подобный вариант существенно снизит динамические особенности транспортного средства, которые оно демонстрирует на твердой поверхности.

С особым вниманием следует отнестись к шинам для перемещения по песку. В конструкции имеется центральное ребро, а также лопасти, расходящиеся в стороны. Для езды по глубоким заносам песка подойдут только такие модели. Иначе имеется риск перегрева мотора. Также стоит помнить и о приобретении покрышек для зимы. Если вы твердо решили покататься по снегу, без особых колес вам не обойтись. Вышеперечисленные особенности позволят вам приобрести шины для квадроцикла, которые улучшат его характеристики.