Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно выбрать автомобильный глушитель?

Глушителем называют заднюю часть выхлопной системы автомобиля. При ее поломке надо знать, как правильно выбрать замену, а лишь потом обращаться в интернет магазин автозапчастей. Глушитель предназначен для того, чтобы поглощать автомобильные шумы. От качества этой детали зависит громкость звуков.

На рынке представлен широкий ассортимент глушителей как отечественного, так и зарубежного производства. Самое главное, чтобы металл, из которого сделана запчасть, был надежным, качественным и долговечным. Глушитель может быть изготовлен из обыкновенной стали, нержавеющей или алюминизированной. Последний вариант наиболее распространен на данный момент. Алюминизированная сталь устойчива к коррозии, но и стоит дороже остальных материалов. Зато глушитель из такой стали может прослужить 4–6 лет.

К сожалению, визуально очень сложно определить качество глушителя и материал его изготовления. Некоторые недобросовестные производители делают запчасти из обычной стали, а потом специально красят, чтобы они не поржавели, и выдают за более дорогие модели. Глушитель из алюминизированной стали более ровного белого оттенка. Глушители из нержавейки сложно встретить на рынке. Обычно они идут в оригинальной комплектации транспортного средства. Они очень дорогие, но служат обычно не более трех лет.

Важную роль играет также и начинка глушителя. Хорошо поглощают звук модели с двухслойным корпусом, качественными внутренними перфорированными трубами. На характеристики влияет также объем внутренней полости, термостойкость звукопоглощающей части и ее устойчивость к выдуванию. Стоит отметить, что глушитель с качественным наполнением будет тяжелым. Если модель подозрительно легкая, то она, скорее всего, не самая лучшая.

Выбирая такие запчасти для иномарок, как глушитель, нужно руководствоваться в первую очередь репутацией производителя. Хорошая деталь должна быть тяжелой по весу и иметь ровный цвет.